Рогне-60!

26.07.2013

Поздравить жителей приехали глава сельского поселения Г.А.Шутова и индивидуальный предприниматель М.Д.Горблянский.
Весь праздник был посвящён юбилярам. Для них участницы женского ансамбля «Кулояночка» исполняли песни, а школьники танцевали. С мини-спектаклем выступили и члены осташевского клуба «Очаг».
На улице развернулась торговля поделками местных рукодельниц, работала выставка Галины Павлиновны Румянцевой.
В «Чайной» местные жители угощали односельчан и гостей блинами с различными начинками, чебуреками, котлетами. Для детей тоже нашлось занятие по душе, неподалёку они могли попрыгать на батуте.
Организаторы праздника благодарят за оказание спонсорской помощи М.Д.Горблянского, за прекрасные минуты отдыха клуб «Очаг» и ансамбль «Кулояночка».

Такого праздника у нас еще не было
Служба в храме, концерт, городок здоровья, спортивные состязания и многое другое прошло в субботу, 20 июля, в деревне Великодворская.
Жители и сельская администрация задолго начали готовиться к празднику деревни: создали оргкомитет, разработали программу и план украшения населенного пункта, построили эстрадную площадку, навели порядок в церкви, отремонтировали мостки, обкосили траву.
Начался день со службы в храме, которую провёл иерей Димитрий Ефимовский. Затем на торжественном открытии ведущие рассказали историю деревни. Перед односельчанами выступили старожилы - бывшие работники колхоза. Чествовали супружеские пары, которые прожили в браке более 50 лет, приглашали на сцену самого молодого и самого пожилого жителя. Концерт подготовили чушевицкие артисты.
В Доме культуры разместилась выставка графики А.В.Завьяловой. Порадовал своей продукцией Тотемский хлебокомбинат. Предприниматели из Вологды торговали шарами и сувенирами. Не было отбоя от желающих измерить давление, рост и вес.
А затем за праздничным столом, накрытым прямо на улице, состоялась общая трапеза. Чего только здесь не было: уха, разносолы, выпечка…
Все: и местные жители, и гости от приятного дружеского общения получили максимум положительных эмоций.
Долго звучала музыка над Кочеварами, деревня как будто проснулась, ожила после долгого сна. «Такого праздника у нас еще не было», - говорили кочеварцы.
Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер