Россия начинается с деревни

03.06.2015

Вот она — деревня моя родная,
Вдоль дороги  встали тополя. 
Связаны с тобой  одной судьбою, 
Деревня Берег, родина моя.

Есть на земле красивые места, но часть души осталась здесь. Нас манит красота, что в чушевицком крае есть. 
На праздник деревни собрались дружно, приехали родные и близкие, общими усилиями организовали праздничный стол. Мы не скучали, общались, шутили, пели песни и отдыхали.
Ведущая Г.К. Пищалёва начала праздник с замечательных стихов о деревне, рассказала историю д. Берег.Все вместе вспомнили земляков, ушедших на фронт. И полились песни о родном крае, лирические и шуточные, а также озорные частушки.
Концертные номера, которые украсили нашу встречу, подготовил ветеранский ансамбль «Россияночка». Огромное спасибо аккомпаниатору ансамбля, преподавателю детской школы искусств Л.А. Трапезниковой. Не остались в стороне и дети, готовились не меньше взрослых. Внучата подарили частушки своим любимым бабушкам, которые слушали внимательно, улыбались, довольные внуками.
Ученица первого класса школы искусств Виктория Веденская исполнила на баяне известную всем песню «Катюша» и грузинскую песню «Сулико». А затем ребята участвовали в спортивной программе «Весёлые старты», которые провела директор Чушевицкого ФОКа Н.В. Дьячкова. Соревновались две команды. Участники были разного возраста, но не уступали в конкурсах конкурентам, стремился выиграть каждый. Молодцы! Победила дружба. В награду ребята получили сладкие призы.
Участники праздника угадывали приз вечера, все вместе танцевали, музыка звучала по всей округе. Постарались, конечно, и жители деревни, на их счету много добрых дел.
Мы благодарим организаторов праздника, который прошёл на одном дыхании, наших артистов за доставленную радость, за тёплую дружескую встречу. Давайте и в дальнейшем проводить такие праздники. Как здорово встретиться, поговорить, поглядеть друг другу в глаза. Даже не заметили, как стало темнеть на улице и пришло время расходиться.

С уважением  жители д.Берег

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер