В гостях хорошо...

05.07.2013

Эта маленькая хрупкая женщина всегда поражает своей непосредственностью, искренней доброжелательностью к людям. Беспокойное хозяйство, одним словом.
Встретили нас с хлебом-солью. Мы ведь не в первый раз уже встречаемся, многие знают друг друга. Есть о чём поговорить.
С восторженным удивлением посмотрели выставку поделок: всё выдумывают чего-нибудь новенькое. За столом, да с крепким чайком пошла беседа побойчей. Зазвучали частушки, песни. Какая же встреча с «Прялицей» без песен и плясок. Уж не молодые, а так меня укружили в «Крестики»! И сами посмеиваются: «Вот так-то!» Понятно, что у всех свои болячки, и утром тяжело вставать, но на таких встречах совершенно об этом не думается.
Когда уезжали — договорились о скорой встрече с ответным визитом. И что вы думаете?! 19 июня уже «климушинцы» встречали «пежмарей»! На школьном автобусе прикатили. И опять шутки, песни, смех. Для гостей подготовили небольшой концерт, шуточные игры, ну и стол, конечно, накрыли.
Всегда приятно слушать слаженные голоса трёх сестёр, так чисто и светло становится на душе от их пения. На встрече ветеранов была и Морозова Ольга Александровна, наша поэтесса. С её творчеством жители района хорошо знакомы. Она прочитала для всех несколько своих стихотворений. Время пролетело незаметно, час расставания всё равно настал...
Вот и ещё одно событие в жизни ветеранов. Приятно осознавать, что тебя где-то ждут, что нужно куда-то ехать, ощущать радостное волнение при встрече. Спасибо всем, кто принимает участие в организации таких встреч, тем, кто не махнул на ветеранов рукой. Всем здоровья и радости.

Н. Якименко. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер