Вести из Чушевиц

30.09.2015

Спортивная среда

Будний день 23 сентября в Чушевицах прошел под эгидой спорта и здорового образа жизни. На «Кросс наций» в честь Всероссийского дня бега вышли школьники, взрослые и пенсионеры – всего около 50 человек. 
Дистанцией для спортсменов стал круг на школьном стадионе. Кому-то хватило одного забега на 400 метров, самые активные бежали больше. Победителей в каждой возрастной группе организаторы наградили грамотами.
После мини-марафона всех участников ждал горячий чай из самовара. А еще желающие могли пострелять из пневматической винтовки.
 

Занятия каждый день

Чушевицкий ФОК после летнего отпуска постепенно входит в рабочий режим. Уже сейчас там каждый день идут тренировки для школьников по мини-футболу, различные тренажеры тоже в свободном доступе. А с октября вернутся к своим занятиям и более взрослые чушевляне. Приобщать к спорту их будет Н.В. Дьячкова. 
По словам Нелли Валентиновны, желающих позаниматься в ФОКе всегда достаточно. Это и дети, и работающая молодежь, и женщины в возрасте, и инвалиды. Раз в неделю на занятия сюда приходят и ребята из организации «Росток». В.Д. Климовская проводит для 22 человек подвижные игры, соревнования. По выходным работает батут.
Ожидается, что совсем скоро жители Чушевиц заходят «по-скандинавски». Палки для этой набирающей популярность оздоровительной процедуры в ФОКе уже есть, да и желающие тоже. А в настоящее время рядом с учреждением ведется строительство раздевалки для катка, который заливают зимой.
 

Для старшего поколения

Готовятся в Чушевицком муниципальном образовании и ко Дню пожилого человека. На Каменке, в Чушевицах и Великодворской в первых числах октября пройдут праздничные концерты с чаепитиями. Для ветеранов выступят местные школьники, самодеятельные артисты, работники культуры. 
Также к этому времени ожидается открытие выставки даров природы «Осенний вернисаж» в чушевицком ДК, которую готовят А.Ф. Сабадош, Г.М. Кулешева, О.К. Полоротова.
Всего, по словам работников администрации, у них проживают около 500 пенсионеров.
Ольга ГУЛИНА

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер