Вести из Климушина

11.07.2014

В поселении налажена работа по вывозу мусора. Раз в месяц трактор СХПК «Верховажский» проезжает по улицам, забирает мешки и вывозит их на свалку. Кстати, свалка также совместными усилиями приведена в порядок. Благоустройство продолжается, буквально на днях обкосили траву около общественных зданий и частных домов.

Со спортом здесь дружат
В поселении действует физкультурно-оздоровительный комплекс. Жители активно его посещают. Теперь им будет предоставлена возможность играть ещё и на свежем воздухе.
Продолжаются работы по обустройству спортивной площадки. В стадии завершения строительство волейбольного и футбольного полей. «Грейдерами мы разровняли площадку, осталось лишь изготовить ворота и натянуть сетки. Думаю, что на Казанскую мы уже проведём здесь спортивные соревнования», - говорит глава поселения Р.Н.Тонковская.

Готовы к отопительному сезону
Уже сейчас завершены все работы по подготовке ФОКа и климушинского Дома культуры к предстоящей приёмке перед началом учебного года.
В учреждении проведены косметические ремонты, а в котельной отремонтирована крыша и проверены все котлы.

Приглашаем на презентацию
В воскресенье, 13 июля, в РДК состоится презентация ещё трёх поселений. Среди них и Климушинское.
«До выступления осталось несколько дней, а работы ещё много, но мы всё успеем, команда хорошая, - говорит Раиса Николаевна. – Приглашаем всех на вкусные пироги, мастер-класс по вышивке атласными лентами, ярмарку-распродажу и, конечно, концерт».
Наталья Соломатова. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер