Вести из Коленьги

11.10.2018

Этим летом благодаря участию в проекте "Народный бюджет" в деревне Ногинская появилась детская площадка

Ветераны-активисты

В преддверии Дня пожилых людей в воскресный день в коленгском клубе состоялся праздничный вечер «Кафе-огонек».  

В программе – выступление ансамбля «Калинушка», сценки, поздравления, а также награждение дипломами земляков-активистов за участие в мероприятиях Межрегиональной Алексеевской ярмарки-2018.

«Народу собралось, может быть, и не так много, – рассказывает директор  Коленгского культурно-досугового центра Ольга Некипелова, – но концерт получился хорошим. Среди зрителей была и семейная пара из Москвы, так они очень сердечно благодарили артистов за теплую и радостную атмосферу».

По словам сотрудников администрации, коленгские ветераны активные, ответственные и на них всегда можно положиться. Они – первые помощники при проведении субботников, концертов, в организации праздников деревень и других вопросах. 

 

Праздничный концерт от соседей

А 1 октября праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей, прошел в Осташевском клубе. 

«В этот день наших ветеранов приехали поздравить глава администрации Сергей Нефедовский и его заместитель Надежда Голубина, – рассказывает Светлана Боровикова. – Они пожелали им здоровья, неиссякаемой энергии, молодости души. Настоящий праздник в этот день подарили всем нам гости из Нижне-Кулоя Татьяна Игнатьевская и Алексей Шутов. Их концертная программа не оставила равнодушным никого. В зале не смолкали аплодисменты. Надо было видеть радостные лица зрителей! Знакомые песни подпевали всем залом. Концерт получился ярким и без сомнения подарил всем настоящее праздничное настроение».

По словам Светланы Александровны, продолжилась встреча за чашечкой чая, где также были веселые конкурсы, звучали озорные частушки, воспоминания из трудовой жизни. 

Стоит сказать, что в Осташевскую ветеранскую организацию входят 40 человек. Каждый из них оставил весомый след в истории своей малой родины.  

 

Вопросы благоустройства

Перед праздничным концертом в Осташевском доме культуры состоялось заседание Совета депутатов поселения.

«В Совет депутатов нашего поселения входит семь человек, – говорит глава Коленгского поселения Сергей Нефедовский. – Такие встречи, на которых обсуждаются насущные для нашей территории проблемы, проходят регулярно». 

Вопросы, касающиеся состояния местных дорог – пожалуй, одни из основных, которые депутаты также стараются решать. В этом году была подсыпана дорога по маршруту Коленьга – Феклуха, был произведен частичный ремонт пути на Рогну, к парку Дудорова, а также к деревням Фоминская и Ногинская. 

«Надеемся, что в следующем году удастся заменить две трубы по дороге в Сибирь, – сказал глава. – Кроме того, что касается благоустройства, то в последнее время во многих наших деревнях появились детские игровые площадки. А в ближайшем будущем планируем провести замену 60 фонарей».

Подготовила Ольга Гулина

"Верховажский вестник" №76 от 5 октября 2018 года

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер