Вести из Липок

21.08.2013

«Мы даже не ожидали, что соберётся столько народу, - рассказывает глава Г.П. Веденская. – Очень приятно, что и к нам приехали предприниматели, чтобы развлечь детишек, ведь не у всех есть возможность побывать на ярмарке в райцентре».

Свадебное лето в Липках

Четыре молодых супружеских пары в поселении скрепили свой союз узами брака.
Начиная, с июля в Липецком доме культуры отгуляли свадьбы Пономарёвы Василий и Анастасия, Георгиевы Игорь и Яна, Добрынины Николай и Татьяна, Бовыкины Игорь и Наталья. В торжествах принимает участие практически всё поселение, что объединяет жителей. Женщины пропевают «ёлочку», ходят с лаптем, навещают сватью, а мужчины идут к «тысяцкому».
Широко гуляют в Липках свадьбы, искренне веселятся, радуются за молодых.
 

«Ильюшкина избушка» полна гостей  

На протяжении двух недель в д.Мочалово жили несколько семей из Москвы.
Здесь для них был организован не только отдых, но и досуг. Дети вместе со взрослыми пели песни, играли, качались на качелях и, конечно, посещали русскую баню. Своё мастерство исполнения русских песен они продемонстрировали, выступив на Алексеевской ярмарке.

Начало положено, будет и завершение

Этим летом в поселении на лицевой стороне местного кладбища появился новенький забор.
«Средств хватило пока только на эту часть, - рассказывает Галина Павловна. – В будущем все работы обязательно завершим. Хочется выразить благодарность Анатолию Павловичу Капустину, который трудился здесь по договору Он молодец, не отказывает нам в помощи, весной принимал участие в разборке и строительстве подвесного моста через р.Вагу».
Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер