Вести из Морозова

11.12.2013

Хочется в новый год вступить без долгов и с хорошим жизненным тонусом. Буду собирать руководителей и депутатов, поговорим о том, чего не удалось сделать в этом году и почему, ну и без планов на будущий год не обойтись…»

В рамках декады инвалидов
В Морозовском сельском поселении, как значится в плане мероприятий по проведению Международного дня инвалидов, состоялся литературный вечер «Писатель земли Верховажской» о творчестве В.Ф.Тендрякова. А в сельском клубе прошел вечер «Мы славим отцов и матерей».

«Здравствуй, Дедушка Мороз…»
Так начал свое письмо в г.В-Устюг Деду Морозу Алексей Нахимов, ученик 3-го класса Морозовской средней школы.
Алеша попросил у зимнего волшебника подарок. И недавно получил его. Правда, сам Дед Мороз приехать не смог: у него сейчас много работы, а отправил своего посланника Сергея Рычкова. Тот и вручил Алеше машину с пультом управления. А еще гость подарил Морозовской средней школе ткань на костюм школьному Деду Морозу.

Печальная статистика
На 9 декабря в Морозовском сельском поселении умерло 23 человека, а родилось – 9: два мальчика и семь девочек.
На территории поселения в 2013 году совершено 17 правонарушений и преступлений. Из них одно убийство. Много краж.
14 морозовских семей значатся неблагополучными: родители в них пьют, не работают и не выполняют своих родительских обязанностей. Всех их обсуждали на комиссии содействия семье и школе, а также на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних.
В декабре состоялось два заседания комиссии по недоимке налогов. Неуплата налогов за землю, имущество и транспорт на 9 декабря составляла 280 тысяч рублей. Работа с неплательщиками продолжается.

Нина Юренская. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер