Вести из Морозова

20.06.2014

В селе Морозово в ней приняли участие 20 человек. Их силами благоустроено место для купания, и конечно же, очищены берега реки Пежма от мусора. Пятнадцать жителей поселка Пежма тоже вышли на уборку. Их работу не заметить нельзя: на берегу реки от моста до подвесной лавы теперь чистота.
Акцию поддержали учителя и учащиеся местных школ, депутаты сельского поселения, работники бюджетных организаций и неравнодушные к экологическим проблемам люди.

Благоустройство
Переоценить роль районного двухмесячника по благоустройству трудно.
Например, только в Морозовском сельском поселении за это время отремонтирован мост в деревне Захаровская, положено начало капитальному ремонту подвесного моста в поселке Пежма, подсыпаны гравием улицы деревни Олотинская. И это не считая мелких работ, таких, как подкашивание травы, поливка и прополка общественных цветников, ремонт и строительство палисадников в частном секторе, благоустройство придомовых территорий и т.д.

Молодым семьям - особое внимание
Торжественно прошел День семьи в морозовском Доме культуры.
Чествовали одиннадцать семейных пар. За плечами у каждой – 10 лет совместной жизни, рождение и воспитание детей, строительство дома, работа, домашнее хозяйство и все, чем живет счастливая семья. Ведущие тепло рассказали обо всех, а участники художественной самодеятельности подарили им свои выступления.

День села…
…прошел в Морозове в Троицу, 8 июня.
По традиции чествовали самого маленького жителя и самого старшего. Выпускникам школы дали хорошие напутствия: продолжить учебу, получить профессию, не забывать малую родину, трудиться на благо Отечества. Назвали имена юбиляров, поблагодарили всех, кто ведет активный образ жизни, помогает сельской администрации в проведении общественных мероприятий.
Нина Юренская. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер