Вести из Морозова

30.10.2015

 

Госуслуги по Интернету
 

В рамках регионального плана мероприятий по популяризации Портала государственных и муниципальных услуг Вологодской области на базе сельской администрации в Морозове появится специальное рабочее место, оборудованное компьютерной техникой.
Теперь жители Морозовского поселения смогут получить консультации через Интернет. Выдача градостроительного плана земельного участка, разрешений на вырубку зеленых насаждений, присвоение адреса недвижимости – эти и многие другие государственные
услуги теперь будут доступны каждому жителю в электронном виде.
 

Попали на праздник
 

28 октября семья Арсеньевых из Липок и группа «БЕZНАЛ» подарили жителям Морозова концертную шоу-программу под названием «Хорошее настроение».
Артистам действительно удалось поднять настроение всей публике и отдельно поздравить двух зрительниц, которые 28 октября отмечали день рождения. Л.А. Ступина и В.С. Пищалева получили от певцов музыкальные подарки.
 

Недетское происшествие 
 

Летом в нескольких зданиях Морозова была заменена и отремонтирована водопроводная система. Но осенью на водозаборном сооружении снова обнаружили большую утечку воды.
После проверки всех школьных помещений прорванную трубу нашли под полом. Всех учеников пришлось распускать на осенние каникулы досрочно. Устранением неполадки занялись учителя физкультуры и технологии.
 

Система вывоза мусора налажена
 

В апреле этого года Морозовская сельская администрация заключила соглашение с ООО «ЭкоТех» по вывозу и утилизации отходов.
Приезжающий раз в неделю транспорт забирает мусор из баков. Также жителям поселения разрешено оставлять около них отходы в упакованных мешках. Администрация в обязательном порядке информирует всех жителей в объявлениях о приезде трактора.
Отработанный график вывоза мусора многим пришелся по душе. Жители Морозовского сельского поселения считают эту систему наиболее удобной. Хотя, конечно, есть и недовольные.
Ульяна ПИВОВАРОВА

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер