Вести из Морозова

31.07.2013

Через её руки проходят все письма, прием переводов, оплата коммунальных услуг, другие платежи. Среди подписных изданий по-прежнему лидирует наша районная газета. Помимо этого, на плечах Ольги Николаевны и небольшая торговля. При всей её загруженности план в 36 тысяч рублей в месяц выполняется.
Ольга Николаевна признаётся, что после присоединения к отделению почты посёлка Пежма стало немного труднее. Почтальоны, работающие на неполную ставку, здесь надолго не задерживаются. Тяжёлые сумки и большие расстояния не каждому под силу.

Все только натуральное
У жителей Морозова за плечами немалый опыт в проведении народных гуляний и праздников, участия в конкурсах и выставках. К нынешней Алексеевской ярмарке они готовятся основательно, надеясь удивить и порадовать своими задумками.
Только за два летних месяца в морозовской стороне проведено три крупных мероприятия. 12 июня День деревни отпраздновало Морозово, 9 июня - Косково. Совсем недавно, 13 июля, отмечали день памяти Петра и Февронии Муромских, где чествовали 10 супружеских пар, состоящих в браке уже много лет.
По словам Т.Н. Герасимовской, в ходе таких торжеств удалось выявить, что же помимо концерта и торговли интересует односельчан. Многие спешат на праздник, чтобы отведать домашние вкусности, которые морозовские хозяйки готовят от души. Поэтому в выставочной экспозиции на «Аллее мастеров» Морозовское поселение представит на дегустацию исключительно домашние яства. Мёд и пиво, пироги и котлеты, чай, куриные яйца и даже уху - всё экологически чистое, натуральное, домашнее.
Выставочный стенд будет оформлен работами местных рукодельниц: Екатерины Ильиной, Ларисы Зажигиной, Яны Зажигиной и О.А. Герасимовской.
Ульяна Пивоварова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер