Вести из Н-Кулоя

31.01.2014

Интересная музыкально-танцевальная программа, шашлыки на свежем воздухе, горячие кофе, чай и пироги. А танцы под живую музыку! «Зажигал» вологодский ди-джей что надо: звучали ретро-песни и современная музыка. Прекрасное настроение не покидало гостей до конца праздника. У вас, уважаемые читатели, появилось желание познакомиться с артистами из Н-Кулоя? Так такая возможность есть. 9 февраля с 20 часов в районном Доме культуры они проведут ретро-дискотеку. Не пропустите шанс стать ее гостями и участниками. Не знаю, как вы, а мы так пойдем…

Вечернее Н-Кулое
Уже не первый год центральные улицы деревни Урусовской по вечерам радуют жителей и гостей.
Красивые разноцветные гирлянды, развешенные на деревьях, словно «приглашают» в свою сказку. Мол, остановитесь, посмотрите, как красиво украсили мы ваш мир. Останавливаются, смотрят, особенно дети. Они еще верят в сказки, счастливые…Глава Н-Кулойского сельского поселения благодарит электриков за работу и каждый год прикупает новые гирлянды.

Молодец, Николай Сергеевич!
Проблем с расчисткой дорог в Н-Кулойском сельском поселении нет. Тракторист Н.С.Верещагин без напоминания главы или жителей знает, когда и куда нужно прочистить дороги.
Причем «гладит» он не только центральные улицы, но и переулки. Не забывает и про жителей отдаленных деревень. Николай Сергеевич уже многие годы содержит кулойские дороги в хорошем состоянии, а протяженность их довольно приличная – 44,9 километра.

А без трубы… и ни туды и ни сюды
У школьной котельной в Н-Кулое упала труба. Беда, да еще какая. В морозы оставить здание без отопления нельзя, как нельзя остановить и учебный процесс.
Но как зимой заменить трубу? Заменили. Глава сельского поселения благодарит руководителей СПК колхоза «Н-Кулое» и «Леспромсевер» за предоставленную спецтехнику. Нина Юренская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер