Вести из Олюшина

09.08.2013

К празднику начали готовиться заранее: репетиции, работа по благоустройству, оформление сцены и деревни…
Мужчины наловили рыбы и днём сварили уху, отведать которую могли все желающие. Здесь же можно было полакомиться шашлыками, блинами и пирогами. Почтовый работник Г.Н. Шумилова предлагала не только свою продукцию, но и удачно поторговала лотерейными билетами.
Были развлечения и детей, они могли попрыгать на батуте. В общем, всем нашлось занятие по душе.
«Дождливая погода не помешала нашим планам, ведь праздник начался ещё днём, - рассказывает глава поселения А.В. Лыскова. - Мы по традиции чествовали юбиляров, самого молодого и самого юного жителя поселения. Для всех в подарок подготовили концертные номера в исполнении коллективов художественной самодеятельности олюшинского и верховского домов культуры, а также семьи Беловых. Вечером состоялась дискотека, гуляли до утра.
От всей души мы благодарим И.С. Кузьминского за оказанную материальную помощь».

Красота, да и только

С каждым годом Олюшинское сельское поселение становится всё краше.
Теперь не только жители стали заниматься оформлением своей дворовой территории, но и работники организаций прилагают все усилия, чтобы возле их учреждений были оригинальные клумбы. Так, например, прекрасный цветочный ковёр распустился возле школы. Теперь радуют глаз две клумбы на территории фельдшерско-акушерского пункта. Но нет предела совершенству, желаем олюшинцам успехов и новых идей.

На ярмарку приедем  

В субботу, 10 августа, Олюшинское сельское поселение примет участие в Аллее мастеров.
«Всех секретов не раскроем, но точно пока могу сказать, что в нашей экспозиции будет представлена выставка вышивки «Рукодельная Анна», - сообщила глава поселения. - Будем продавать также яйца, молоко, компоты и другие заготовки».

Наталья Соломатова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер