Вести из поселений

13.12.2013

Перед их выступлением слово предоставили П.А.Шарыгину, главе Наумовского сельского поселения, и Г.Н.Гороховой, которые напомнили о том, что в районе идет декада инвалидов, и встреча с жителями Житнохина приурочена именно к этому мероприятию. Громкими, дружными аплодисментами благодарили зрители гостей из Пежмы.

Концерт одного артиста
В ноябре в этом же клубе выступал Григорий Охулков из Морозова. Он исполнял популярные эстрадные песни, песни о маме, родном крае.
Концерт был посвящен Дню матери. С этой же программой Григорий побывал и в клубе С-Слободы. Вечер отдыха зрителям понравился, и они ждут новых встреч с артистами нашего района.

Встреча в д. Киселево
Глава Терменгского сельского поселения В.Б. Карбасникова и коллектив художественной самодеятельности терменгского Дома культуры встретились с жителями деревни Киселево.
Хотя мероприятие проходило в рамках декады инвалидов, на встречу пришли все 10 жителей. В теплой доброжелательной атмосфере вели разговор хозяева и гости. Действительно, вечер получился «От всей души», как его и назвали.
В д.Молево глава со своими помощниками заходила в каждый дом, интересовалась проблемами жителей. Также Валентина Борисовна рассказывала о диспансеризации и советовала землякам в ближайшее время съездить в районную больницу и посетить врачей. А памятный подарок от главы сельского поселения оценили все жители деревни.

И скорбим, и радуемся
Скорбим, когда долгие десятилетия стоят храмы в разрушенном состоянии. Радуемся, когда начинаются восстановительные работы.
Вот и глава Терменгского поселения с удовольствием рассказала о том, что в местной церкви «Всех скорбящих радость» недавно застеклили окна. Деньги на эти цели пожертвовали Н.И. Шипицын, М.Ф. Овсянкин, ветераны войны и труда, А.П. Постников, глава крестьянского хозяйства, прихожане храма и гости поселения. А стекла в рамы вставили В.Н. Шипицын и А.В. Заплатин.

Нина Юренская. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер