Вести из поселений

14.06.2013

23 мая специалисты Центра помощи семье и детям побывали в неблагополучных и многодетных семьях, обследовали бытовые и материальные условия, провели профилактические беседы с родителями. Впереди лето, когда за детьми, свободными от школьных занятий, требуется особый контроль.
А 28 мая в Олюшине работали сотрудники Комплексного Центра социального обслуживания населения.
Нуждающимся оформили документы на материальную помощь, в первую очередь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Вместе с местными социальными работниками посетили пожилых и одиноко проживающих ветеранов. Проконтролировали качество их обслуживания. Отдельное спасибо от олюшинцев парикмахеру Анне Юрьевне.Навели порядок

Навели порядок

В Олюшине без новых клумб остались те учреждения, где руководители считают благоустройство делом десятым.

На всех других общественных территориях в деревнях и на центральной усадьбе разбиты цветники, строятся новые заборы и оградки, дачники ремонтируют родительские дома. На субботниках и в свободное от работы и учёбы время олюшинцы прибрали берега речек, навели порядок около безхозных домов, продолжается уборка старых деревьев. Мусор и бытовые отходы вывезены на свалку.
Но, конечно, есть среди жителей поселения и нерадивые хозяева, так что протоколы за нарушение правил содержания придомовых территорий будут.

Детский праздник

В нижнекулойском Доме культуры в честь Международного дня защиты детей была подготовлена замечательная концертно-развлекательная программа.

На праздник пришли воспитанники детского сада и ребята из пришкольного лагеря. Для них не только исполнили песни, прочитали стихи, но и загадали загадки и провели шуточную эстафету. А кульминацией праздника стали вкусные подарки для малышей – мороженое.  

Маленькие радости

В Верховье 1 июня также состоялся праздник для детей. Благодаря общим усилиям школы и дома культуры получился замечательный концерт.

Дети заранее подготовили рисунки на тему «Я рисую мир», которые были вывешены на сцене. А во время праздника любой желающий мог принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.
В завершении встречи все ребята получили сладости.

Татьяна Погожева, Наталья Соломатова.  

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер