Вести из поселений

15.08.2014

Долгожданный интернет
 

В Терменгском сельском поселении ведутся работы по подключению абонентов к сети Интернет.

Это настоящее событие для деревни, которое жители ждали давно. Более 50 заявок поступило в ОАО «Телеком». В скором времени все они будут удовлетворены. А всего число пользователей интернета (через «Телеком») в районе приближается к 1200.



Экологически чистые мясо и молоко


В д. Куколовская выращиванием свиней, кроликов и птицы много лет занимается Любовь Фёдоровна Тесаловская. Есть в её хозяйстве и две коровы.

Свежее мясо и молоко пользуются спросом у жителей и гостей деревни. Удачно представила Любовь Фёдоровна свою сельскохозяйственную продукцию на презентации поселения, которая проходила в Верховажье 13 июля. Продали всё, «глазом не успев моргнуть».



К новому году готовы


С понедельника в районе начала работу комиссия по приёмке учреждений социальной сферы к новому учебному году.


В Терменгском сельском поселении её членов встречали в минувший понедельник. Особо не переживали, ведь все необходимые ремонты успели выполнить. Уже совсем скоро начнутся занятия в детском саду, затем в школе и доме культуры.



Скоро в садик


В детском саду в Липках нынешним летом провели грандиозный ремонт и основательно подготовились к зиме.


«Очень много времени ушло на установку системы канализации и оборудование новых туалетных комнат, - рассказывает заведующая Т.А. Завьялова. - Ну и, конечно, текущий ремонт. Во вторник у нас побывала комиссия, а в четверг мы начали работу, встречали ребятишек. Всего наш садик посещают 23 малыша. В этом году будет пополнение, ещё пятеро. Правда, потом два года подряд состоятся большие выпуски: весной 2015 года в школу пойдут восемь ребятишек, а в 2016 учиться отправятся шестеро».



Наталья  Соломатова
 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер