Вести из поселений

28.08.2013

Обучать их письму, чтению, математике и иным дисциплинам будет Любовь Николаевна Шутова. Это опытный педагог и наставник. Она 29 лет трудится учителем начальных классов.
2 сентября состоится торжественная линейка и праздник для первоклассников.

Семь девок - один я
Всего в Нижнекулойской средней школе в 2013-2014 учебном году будет 110 учащихся, что на десять меньше, чем в прошлом году.
Летом 2014 года восемь одиннадцатиклассников после сдачи ЕГЭ покинут родные стены и отправятся в самостоятельное плавание. Нынешний выпуск примечателен тем, что среди девчонок лишь один юноша.

Продали всё…
Изучив покупательский спрос, жители Верховья привезли на Алексеевскую ярмарку только то, что наиболее популярно…
…и к всеобщему удивлению, продали всё. Посетители «Аллеи мастеров» с удовольствием покупали пироги, чай, плетёные лапти, овощи, свежие и консервированные, магниты.

Концерт и выборы
Отшумела Алексеевская ярмарка. Комиссии по приёмке учреждений социальной сферы закончили свою работу. Теперь у администраций сельских поселений, директоров школ и домов культуры новые заботы.
Например, в Терменьге полным ходом идёт подготовка ко Дню пожилого человека и концерта, который состоится в день выборов, 8 сентября. Женский ансамбль и школьники уже приступили к репетициям, чтобы порадовать односельчан.

На ремонты родников
В Чушевицком сельском поселении продолжаются работы по благоустройству территории.
Сейчас все силы брошены на ремонт и обустройство родников. Родник под д.Басайлово не благоустроен, и администрация занялась им вплотную. Наняли экскаватор, откачали воду, предстоит опустить бетонное кольцо и сруб. Сделаны мостки к источнику Иордан.
Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер