Вести из поселений

06.11.2013

Терменгские огородницы показали, что многие из них хорошие хозяйки: не только умеют вырастить овощи, но и заготовить их на зиму. В оформлении выставки, со слов Н.П.Савинской, заведующей Терменгской библиотекой, приняли участие 18 человек.

Сельский сход в Пежме
1 марта 2014 года фольклорному ансамблю «Прялица» исполнится 30 лет. Подготовка к юбилею уже началась.
Глава Морозовского сельского поселения Т.Н. Герасимовская провела в поселке Пежма сельский сход. Обсуждали не только этот вопрос. На встрече с главой поселения ее избиратели говорили и о проблемах: плохих дорогах, бродячих собаках, уличном освещении. На все вопросы Татьяна Николаевна дала людям разъяснения.

Де-факто – 1008 человек, де-юре – 890 
По закону о местном самоуправлении численность населения в поселении определяет его бюджет. Причем, численность не фактически проживающих, а «сосчитанных» во время переписи.
Например, в Морозовском сельском поселении фактически проживает 1008 человек, а денежки «дадут» на 890 человек. Вот исходя из этих данных и верстается местный бюджет. Поэтому беспокойство Т.Н.Герасимовской по поводу выживания абсолютно обосновано.

Жизнь кипит…
В Морозовском ФОКе начали работать спортивные секции для ветеранов и посетителей разных возрастов.
Работники культуры поселка Пежма и села Морозово подготовили вечер отдыха для шоферов в их профессиональный праздник - День работников автомобильного транспорта.
В Морозовской средней школы прошел торжественный вечер, посвященный юбилею комсомола. Учащимся рассказали об этой молодежной организации, исполняли комсомольские песни, читали стихи. История нашей страны – одна на всех.
Нина Юренская.  

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер