Вести из Шелот

19.02.2014

Словно в подтверждение слов Президента в Шелотском сельском поселении 7 февраля в честь открытия Олимпийских игр прошла «Шелотская лыжня». На площади около Дома культуры развевались флаги, звучали Гимн России, Олимпийский Гимн, стихи и песни о спорте. Около 50 человек встали на лыжи и прошли 2014 метров в поддержку олимпийцев в Сочи. Все участники получили в подарок маленькие календари с олимпийской символикой, а главное, у всех было отличное настроение. А в Доме культуры участников лыжни угощали горячим чаем с пирогами и блинами. Глава Шелотского сельского поселения благодарит Н.П.Дрочкова за подготовку лыжни, а работников культуры – за проведение мероприятия.

«Олимпиада глазами детей»

В образовательных учреждениях Шелот прошел конкурс детских рисунков «Олимпиада глазами детей», посвященный зимней Олимпиаде «Сочи-2014».
Спорткомитет разработал положение о конкурсе, определил цели и задачи, условия, порядок подведения итогов, состав жюри. Пятнадцать юных шелотян представили свои работы в номинациях «Сочи – столица Олимпиады-2014», «Мой любимый вид спорта», «Семья и здоровый образ жизни». В фойе Дома культуры из детских рисунков оформили выставку. А 7 февраля подвели ее итоги. Победители и призеры получили дипломы и небольшие сувениры с логотипом Олимпиады.
Наиболее активными оказались учащиеся начальных классов, учителя И.П. Романова и З.А. Дьячкова, воспитанники старшей группы с воспитателем детского сада Т.Н. Завьяловой.

Нина Юренская. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер