Вести из Верховья

06.04.2019

Девочки младшей танцевальной группы  исполнили танец "Лаватея", руководитель – О.Д. Антуфьева

На лето – два объекта

В 2019 году по проекту «Народный бюджет» в Верховском сельском поселении внимание будет уделено двум объектам. 

В Сметанине планируется провести замену мемориальных плит на памятнике воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, а на Макарцеве – построят новую летнюю сцену. 

«Нашему памятнику уже более сорока лет, – рассказывает глава поселения Светлана Володкина. – За эти годы проводились мелкие работы для поддержания его в должном состоянии. В прошлом году также с помощью «Народного бюджета» мы провели небольшой ремонт самой стелы. В этом – установим новые мемориальные плиты. Стоит сказать, что на старых плитах значилось 317 фамилий верховчан, погибших или пропавших без вести в годы войны. Сейчас этот список дополнят имена еще более ста наших земляков».

В поселке Макарцево будет заново построена деревянная сцена под открытым небом и установлено железное ограждение. 

 

«Какое счастье – просто жить»

Так называется новая книга стихов жительницы Верховья Валентины Негодяевой. Творческий вечер, посвященный презентации поэтического сборника, прошел в местном Доме культуры 9 марта. 

«Такой подарок – издание новой книги – мне устроил старший сын Сергей, – делится Валентина Николаевна. – В нее вошло около 70 стихов, написанных за последние два года. Предыдущий, первый сборник, был выпущен два года назад».

Поздравить Валентину Николаевну с этим событием пришли родственники, друзья, коллеги по ансамблю «Родник», представители администрации поселения.

 

Для милых дам

Ярким двухчасовым концертом отметили Международный женский день в Верховье. Праздничное мероприятие состоялось в местном Доме культуры 8 марта. 

На сцене выступали дети, мужчины, «зажглись» и новые звездочки. Так, к примеру, сольный дебют в этот день состоялся у Нины Геннадьевны Ширяевской. Душевную атмосферу поддерживали не только выступающие, но и ведущие вечера Марина Лыскова и Денис Заглубоцкий. 

«Концерт получился очень хороший. Спасибо большое за подготовку всем артистам, а также Сергею Иринеевичу Могутову и Надежде Владимировне Лысковой, – говорит глава поселения. – Женский день отметили и в Олюшине. Накануне праздника вместе с самодеятельными артистами мы проведали пенсионеров в д. Боровское. А на концерт в местном Доме культуры собралось около 20 человек».

Ольга ГУЛИНА

"Верховажский вестник" №24 за 29 марта 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер