Получи сервисную карту "СОГАЗ-Мед" и пользуйся скидками

19.08.2016

Сервисная карта "СОГАЗ-Мед" не только удобна  в использовании, но и позволяет экономить

 Сервисная карта – что это?

С 1 ноября 2015 года страховая компания «СОГАЗ-Мед» начала на территории Вологодской области выдачу специальных пластиковых или, как их еще называют, – сервисных карт в рамках реализации долгосрочной программы по повышению качества сервисного обслуживания граждан, застрахованных в рамках программы государственных гарантий обязательного медицинского страхования (ОМС).

– Пластиковая карта – это своего рода приложение к бумажному бланку полиса ОМС, – напоминает руководитель службы ОМС филиала Анастасия Попова. – Получая полис, наши клиенты нередко сетовали на то, что его неудобно носить в сумке, он мнется, ветшает, из-за чего в регистратурах лечебных учреждений не всегда могут разобрать, что в нем написано. По этой причине приходилось выдавать дубликаты. Так что можно смело утверждать – само появление такой карты вызвано инициативой наших граждан.

Сервисная карта стала очень удобным приложением к полису: её можно носить в сумке, кошельке, кармане, не опасаясь, что она порвется, сотрется, изветшает, поскольку пластик, в отличие от бумаги, – материал прочный и долговечный. В этом в полной мере убедились более двухсот двадцати тысяч вологжан, которые к настоящему времени успели ее получить. Кстати, по Верховажскому району выдано уже 9 300 пластиковых карт.

 

Идем дальше

Однако компания «СОГАЗ-Мед» не ограничилась простой выдачей сервисных карт, а ведет планомерную работу по их наполнению. Результатом которой в нашей области стало подписание соглашений с рядом коммерческих медицинских организаций. В частности, речь идет о «Фармации» – самой крупной аптечной сети области, объединяющей муниципальные учреждения данного профиля. По сервисной карте «СОГАЗ-Мед» в аптеках этой сети по всей Вологодской области предоставляется скидка на значительный ассортимент товаров. Непосредственно в Верховажье – это аптеки на Пионерской, 27 Б, Гагарина, 67, а также аптечные пункты в с. Чушевицы на Московской, 14 и д. Урусовская на улице Новой, 54. Кроме того, соответствующие соглашения подписаны с такими медицинскими центрами, как «Целди» и «Вита». Скидки по сервисной карте «СОГАЗ-Мед» предоставляются на проведение лабораторных исследований и посещение «узких» специалистов. Жителям Верховажского района удобно обращаться в филиал Медицинского центра «Вита» в г. Вельске по адресу: ул. Дзержинского, д. 123.

– Работа в этом направлении у нас продолжается, – подчеркивает Анастасия Попова. – Планируем заключить соглашения о взаимодействии с рядом стоматологических и медицинских центров широкого профиля. Оказывая такого рода материальную поддержку застрахованным, компания «СОГАЗ-Мед» заботится об укреплении их здоровья и ориентирует на здоровый образ жизни.  

Более 220 тысяч вологжан уже получили сервисные карты, 9 300 карт выдано в Верховажском районе 

 

 

Скидки по сервисной карте «СОГАЗ-Мед» можно получить:

в аптеках Верховажья:

– на Пионерской, 27 Б, 

– Гагарина, 67 , 

аптечных пунктах:

– в с. Чушевицы на Московской, 14 

– в д. Урусовская на улице Новой, 54. 

В г. Вельске – в филиале медицинского центра «Вита» по адресу: ул. Дзержинского, д. 123.

 

Получить сервисные карты можно в офисах страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед». В Верховажье они выдаются по адресу: Луначарского, д. 3 (Верховажский офис АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»). Срок изготовления – в течение нескольких дней после обращения.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер