В двойном формате. В Верховажской ЦРБ теперь два аппарата УЗИ

14.09.2018

Татьяна Черепанова уже освоила новое оборудование, но и старый аппарат также будет использоваться для обследований

Приобретение нового оборудования для кабинета ультразвукового исследования Верховажской поликлиники стало возможным благодаря выделению средств из областного бюджета. Теперь в ведении специалиста, врача ультразвуковой диагностики, Татьяны ЧЕРЕПАНОВОЙ два верных помощника. По ее словам, они хоть немного и отличаются друг от друга, но по функционалу и точности результатов – похожи. 

Прежнему аппарату ультразвукового исследования уже шесть лет, – говорит главный врач верховажской ЦРБ Николай Попов. – Он еще в строю. Но если аппарат вдруг сломается, поскольку пациентов, пользующихся услугами кабинета УЗИ, очень много и оборудование востребовано, теперь для нас это не станет большой проблемой. Стоит также сказать, что результаты обследований, которые проводит Татьяна Николаевна, всегда точны, и, по отзывам областных коллег, уровень грамотности специалиста очень высок». 

Помимо этого новшества, в верховажскую поликлинику поступило два аппарата ЭКГ, а также следящая аппаратура (монитор пациента) в реанимацию. Последний помогает буквально одним разом получить практически все данные жизнедеятельности человека – измеряет давление, пульс, электрокардиограмму, насыщенность крови кислородом. Для терапевтического отделения приобретен новый дефибриллятор, для родильного – кислородный концентратор.

Кроме того, летом проведены ремонтные работы в стоматологии и детской консультации, закуплено 30 секций посадочных сидений для поликлиники. «В настоящее время уже завершен косметический ремонт первого этажа поликлиники, полным ходом он идет в хирургическом отделении, малой гинекологической операционной. В ближайшее время преобразования начнутся и в морге, где будут заменены холодильное оборудование, приточно-вытяжные вентиляции, а также проведен косметический ремонт», – сообщил «Верховажскому вестнику» главврач.

Отметим, что в этом году Верховажская ЦРБ отметит свой юбилей. На 19 октября 2018 года запланированы торжественные мероприятия по случаю 115-летия медицинского учреждения.

Ольга ГУЛИНА. Фото автор

"Верховажский вестник" №67 за 7 сентября 2018 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер