Читайте в "Верховажском вестнике" №80 за 18 октября 2019 года

17.10.2019

Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №80 за 18 октября 2019 года. Читайте в нем:

Стр. 1 – «Медпункт на колесах». Новый передвижной фельдшерско-акушерский пункт на базе автобуса ПАЗ поступил в районную больницу.

Рубрика «Что? Где? Когда?»: «Режим ЧС введен» В сельском хозяйстве района объявления чрезвычайная ситуация.

«Липецкое новоселье» В СПК колхозе «Липки» пустили в эксплуатацию капитально отремонтированный коровник.

«Больше сотни вакансий» О ситуации труда на рынке труда в районе

«Декада заканчивается – успейте подписаться!»

Стр. 2-3 «Верховажская доля» Наш район дает около трех процентов всего вологодского сырого молока

«Заявки в «Народный бюджет»-2020 принимают до 8 ноября» Пресс-релиз управления информационной политики правительства области. Плюс информация о проектах «Народного бюджета» этого года в районе.

Стр. 3 «Четыре сотни километров...» Интервью с директором Верховажское РДРСУ Сямженского ДРСУ ПАО «Вологодавтодор», которое обслуживает дорого района, Николаем Овсянкиным.

«За рулём MITSUBER …», «Машинист экскаватора» - о сотрудниках Верховажского РДРСУ Сергее Борисовиче Тонковском и Владимире Алексеевиче Некрасове.

Стр. 4 – Телепрограмма.

Стр. 5 «Сложный сезон» Влияние погоды на результаты работы лесозаготовителей, спад спроса и кадровый голод в отрасли.

«Вологодская область полностью перешла  на цифровое вещание» Плюс информация о том, кому и сколько положена компенсация за приобретение оборудования для приема цифрового ТВ.

Стр. 6 «Поэзия и молодежь – понятия совместимые» О Дне поэзии в Верховажской библиотеке.

«Детей примут в других садах» Новости о чрезвычайной ситуации в детском саду №1, а также информация, как оставить заявку для временного перевода ребенка в другой садик.

Стр. 7 «В кадетском братстве пополнение» В Верховажской средней школе им. Я.Я. Кремлева прошло посвящение в кадеты.

Поздравления

Стр. 8 Рубрика «В областном парламенте»: «Нулевые чтения» - об обсуждении бюджета на следующий год, «Вологжан волнует ЖКХ» - более четырех тысяч вопросов задали жители области депутатам ЗСО за девять месяцев этого года, «Поправки к закону «О физической культуре и спорте».

«Задекларируйте зарубежные активы» С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 №140-ФЗ

«Налоговая открывает  двери» – 25 октября, с 8 до 17 часов Межрайонная ИФНС России № 9 по Вологодской области проведет День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

«За сбыт наркотиков – уголовное дело» Прокуратура района проверила законность возбуждения уголовного дела по факту сбыта несовершеннолетним лицом наркотических средств

Стр. 9 Телепрограмма.

Стр.10 «О горе в десять футов и гипсовых скалах» Полезные ископаемые с территории современного Вельского района использовались в строительстве верховажских зданий.

«А как у них? или Почему мы такие разные» Окончание публикации впечатлений Владимира Шипицына о Голландии. (На сайте материал был опубликован полностью, прочитать его можно здесь)

Стр. 11 «Дождливое лето 1978-го» Воспоминания о ненастной погоде и связанными с ней случаями Геннадия Непомилуева.

Реклама, объявления, соболезнования.

Стр. 12 Реклама

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер