Читайте в "Верховажском вестнике" за 1 мая 2019 года

30.04.2019

 Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №33 за 1 мая 2019 года. Читайте в нем: 

Стр. 1 – «Последствия большой воды»В пятницу 26 апреля, Верховажье осталось без централизованного водоснабжения из-за подтопления каптажа в п. теплый Ручей.

Рубрика «Что? Где? Когда»: «Диалог поколений» – о встрече ветеранов и молодежи, которая состоялась при главе района.

«Ко Дню Победы» – анонс автопробега вельских активистов, который пройдет 6 мая

«Майская эстафета» - традиционная легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы пройдет 8 мая.

Поздравление руководства района с 1 мая.

Стр. 2 «Локальное ЧП» - подробности о ЧП, вызванном паводком, и планах руководства района, как не допустить перебоев в водоснабжении впредь.

Стр. 3 «В области заменяют старые школьные автобусы» Пресс-релиз пресс-службы Губернатора области о замене школьных автобусов.Комментарий начальника управления образования Надежды Бугаевой и ситуации с подвозом детей и состоянием школьных автобусов в нашем районе.

«О формировании колонн в День Победы» Работники каких организаций и жители каких территорий войдут в каждую из трех колонн, прибывающих 9 мая на праздничный митинг, о порядке возложения венков и гирлянд к памятникам.

Стр. 4 – «Заботы жителей Сметанина». Об информационной конференции, которая прошла в Сметанино с участием главы района А.В. Дубова, главврача Верховажской ЦРБ Н.Н. Попова и начальника управления образования района Н.П. Бугаевой. Они ответили на вопросы жителей о школе, ФАПе и приеме врачей в ЦРБ.

«О скорой для Верховья» Разъяснения начальника управления организации медицинской помощи и профилактики департамента здравоохранения Вологодской области Светланы Валентиновны Пчелинцевой о порядке вызова скорой помощи жителями Верховья.

Стр. 5 «Вологодские аграрии приступили к посевной» - пресс-релиз пресс-службы Губернатора о начале посевной в области. Комментарий Ирины Румянцевой, консультанта управления сельского хозяйства и продовольствия Верховажского района, о готовности к посевным работам в районе.

«Календарный план мероприятий органов местного самоуправления Верховажского муниципального района на май 2019 года»

Стр. 6 «И профилактика, и профориентация» - о деловой игре для верховажских студентов Тотемского колледжа, которая прошла в Верховажском районном суде.

Реклама

Стр. 7 Поздравления

Стр. 8 «Верховажские огнеборцы» Об истории пожарной службы в Верховажье

Стр. 9 –Тематическая страничка «Здоровье» посвящена онкологическим заболеваниям – почему они возникают, как их предупредить, какая профилактическая работа ведется в районе.

Стр.10 «Ремонт храма и новые реквизиты» В храме Воскресения Христова в Верховье начаты работы по ремонту крыши, прошло два субботника, изменились реквизиты для сбора средств.

«Кедровый» субботник»- верховажские пенсионеры готовы принять участие в посадках деревьев, но с условием, что это будут кедры.

«Турнир шахматистов» - о соревнованиях по шахматам, которые провело местное отделение КПРФ.

«Дежурный слушает» - сводка происшествий

Стр. 11-12 - реклама, соболезнования. 

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер