Читайте в "Верховажском вестнике" за 12 июля 2019 года

11.07.2019

Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №52 за 12 июля 2019 года. Читайте в нем: 

Стр. 1 – «Почтальон на селе – больше, чем почтальон» К Дню работников почты – о почтальонке Верховажского ОПС Вере Шмоновой.

Рубрика «Что? Где? Когда»: «Службы поделились новостями» 9 июля в кабинете главы района состоялось заседание руководителей федеральных и областных структур, работающих на территории муниципального образования.

«Увеличили вдвое»  Субсидии производителям молока на Вологодчине увеличили почти в два раза.

«Без света из-за грозы» Несколько случаев отключения электричества произошли в на минувшей неделе в районе

Стр. 2 «Наши главные помощники» Подведены итоги подписки на «ВВ» на второе полугодие и уже известен победитель в конкурсе «Почтальон года».

«Для самых юных верховажан» О ходе ремонта в детском саду №6 «Лесная сказка».

«Успеть до 15 августа» Продолжается ремонт в здании Чушевицкой средней школы.

Стр. 3 «На Вологодчине 934 человека до конца 2020 года получат новое жилье взамен аварийного» Пресс-релиз управления информационной политики правительства области. Плюс комментарий начальника «Службы заказчика» Верховажского муниципального района Игоря Прыгова о ситуации с выполнением программы переселения из аварийного жилья.

«На тридцать три года ранее»  В номере за 28 июня «ВВ» сообщал, что официальной датой основания Верховажья установлен 1504 год. Однако сотрудники исторического музея предоставили данные, согласно которым Пречистенский погост можно считать старше на три десятка лет.

 «А если я против?» Михаил Новицкий, прокурор района, разъясняет, возможен ли выезд за рубеж ребенка при несогласии на это одного из родителей.

Стр. 4 – Телепрограмма.

Стр. 5 «Когда мать хуже мачехи» По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении женщины, допустившей жестокое обращение со своими детьми.

«Пожарных водоемов недостаточно» Прокуратурой района с привлечением сотрудников ОНД и ПР по Сямженскому и Верховажскому районам проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о пожарной безопасности в части содержания пожарных водоемов.

Местное самоуправление – информации от администраций сельских поселений

«Как защититься от атаки мошенников с официальных номеров банков» Как обезопасить себя и свои финансы, рассказывают специалисты Отделении по Вологодской области Северо-Западного главного управления Банка России.

Стр.6-7 «Название есть, а площади нет» Споры о реконструкции центра Верховажья и судьбе берез не утихают. Наш внештатный автор Николай Плотников тоже размышляет на эту тему. Он касается истории верховажского собора и площади вокруг нее, показывает, что бывает, когда близко к церкви растут деревья и высказывает свое мнение, как нужно обустроить площадь, чтобы вернуть ей исторический вид.

Стр. 7 «На каникулы – в армию» 15 ребят со всего района стали участниками ежегодного районного слета «Три дня как в армии».

«Двор на двор» 7 июля в Верховажском ФОКе состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд сельских поселений Верховажского района, посвященный Дню ГИБДД.

Стр. 8 «Субботний привал»: рыбацкие байки, экологические новости из-за рубежа, анекдоты про рыбалку.

Стр. 9 Телепрограмма.

Стр.10 «Сталинский путь», или О чем писала районная газета 70 лет назад» Обзор старых газет

Стр. 11 Сводка о происшествиях, правонарушениях и преступлениях от МО МВД России «Верховажский».

 «Специалисты «Вологдаэнерго» проводят мероприятия по предотвращению хищения электроэнергии»

Реклама, объявления, соболезнования.

Стр. 12 – Реклама, поздравления

 
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер