Важно делать добрые дела и благодарить

25.01.2020

Сотрудники кооператива "Доверие" подготовили  для маленьких верховажан 170 новогодних подарков

 Как гласит поговорка – не одежда красит человека, а его добрые дела. Доброта – одно из главных богатств, к которому должен стремиться каждый. И порой так или иначе всем нам хочется проявлять такие стремления. Особенно в новогодние и рождественские праздники. К слову, именно так, в преддверии нового года, поступили и члены кредитного кооператива «ДОВЕРИЕ». Они решили подарить частичку тепла и доброты маленьким жителям нашего района. Для детей верховажских семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, они подготовили 170 подарков. 

– Причем с такой инициативой они выступили сами, – говорит заведующая отделением помощи семье и детям Верховажского КЦСОН Елена Ивкова. – Узнали, сколько на территории нашего района нуждающихся семей, заказали подарки и пожелали сами быть дарителями. В свое время подобная поддержка для малообеспеченных семей оказывалась государством, сейчас ее нет. Поэтому для нас, и в первую очередь, конечно же, для детей, такое внимание дорогого стоит. Кроме того, также хотелось бы поблагодарить СКПК «Доверие» за спонсорскую помощь нашему отделению при проведении мероприятий с замещающими семьями.

А еще хочется сказать большое спасибо людям, которые приносят в наш центр бывшие в употреблении вещи. Особое спасибо тем, кто передает их в хорошем состоянии. Люди приносят одежду пакетами, мешками, коробками. Зачастую такие посылки мы находим перед дверями нашего отделения. Для многих малообеспеченных семей такая социальная помощь – настоящее спасение. Ведь порой у некоторых нет возможности купить себе или детям новые вещи. К слову, больше всего нехватка ощущается именно в подростковой одежде и обуви.

Еще раз большое спасибо всем нашим помощникам. Жаль, что мы не успели сказать этого им в уходящем году. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Кстати, практика благодарения – одна из основных составляющих психического и физического благополучия человека. Говоря кому-то «спасибо», мы и сами становимся лучше. Поэтому не стоит скупиться на благодарности, а наоборот, нужно вырабатывать в себе эту хорошую привычку. Тогда в нашей жизни откроется новая светлая сторона. Не все же обижаться и избегать искренних улыбок. Давайте учиться быть благодарными.

Ольга ГУЛИНА. Фото из архива отделения помощи семье и детям Верховажского КЦСОН

«Верховажский вестник» №4 за 17 января 2020 года

 

Читайте также:

Они вошли в историю 2018 года

Добрые дела "Доверия"

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер