Без газеты и без пенсии. О проблемах с доставкой почты по району

24.11.2019

Модульное почтовое отделение в Урусовской  открыли в конце 2017 года

– Здравствуйте. Это вам звонят из поселка Феклуха Коленгского сельского поселения. Сегодня вот, к примеру, среда, 16 октября, (от редакции, с публикацией «звонка» с Феклухи мы задержались, так как ждали официальный ответ от начальника Сокольского почтамта. Как только получили – сразу даем в номер) выход свежего номера районной газеты. В Верховажье ее уже прочитали, а мы так еще предыдущего пятничного выпуска не видели. Задержки с доставкой газеты  – явление частое. А теперь вот уже и пенсию стали задерживать. День выдачи у нас 12 число, если выпадает на выходные, должны принести накануне.  То есть задержали, получается, на сегодня уже на пять дней. Это же не дело! У нас в поселке в основном одни пенсионеры живут. Может, у кого все до последней копейки рассчитано. Вы уж узнайте там, на почте – почему такое происходит.

Евгений Воеводин, начальник Сокольского почтамта:

– В настоящий момент проводятся закупочные процедуры по обеспечению автотранспорта необходимыми запчастями. Предприятие делает все возможное, чтобы обязательства перед клиентами выполнялись в срок и в полном объеме. Контроль за сроками доставки корреспонденции усилен, с сотрудниками доставочных участков проведен дополнительный инструктаж.

Отмечу, что при обращении клиента по вопросу недоставленного в срок экземпляра периодического печатного издания выплачивается неустойка в размере трех процентов цены доставки экземпляра до даты доставки или предъявления подписчиком иных требований, предусмотренных пунктом 24 Правил распространения периодических печатных изданий по подписке.

По вопросам, связанным с обслуживанием клиентов, можно обращаться по телефону Сокольского почтамта 8(81733)2-13-04.

 

Светлана Сафоновская, заведующая Верховажским отделением почтовой связи:

– Я еще только первый месяц на этой должности, поэтому всех тонкостей не знаю. Но одно могу сказать, что мы – не головное предприятие, подчиняемся Сокольскому почтамту. Своя машина – УАЗ-«Буханка», у нас на данный момент в ремонте, поэтому всю почту, товары и пенсии отправляем только на сокольской машине. Она приходит каждый день, но именно в среду у нас кроме Нижне-Кулойского маршрута (по которому и находится Феклуха – ред.) есть еще Чушевицкий тракт, поэтому два направления обслужить на одной машине не получается – отсюда и задержки.

Наталия Свирская

 

Зачем в Урусовской строили новую почту?

– Здравствуйте, это редакция?

– Добрый день, слушаю вас.

– Я звоню из деревни Урусовской Нижнекулойского сельского поселения. Вот разговариваю сейчас с вами, а внутри все кипит от возмущения. Рано или поздно терпение может лопнуть.

– Позвольте узнать причину вашего недовольства?

– Вот уже которую неделю с доставкой почты творится какой-то беспредел. В минувшую пятницу принесли сразу две газеты. Разговаривал с мужиками в гараже, все возмущены подобным состоянием дел. Говорят, мол, если ситуация не наладится, то придется отказаться от подписки на «Верховажский вестник».

– Почта России – монополист. И меры воздействия на эту организацию у нас ограничены. Выскажу вам свое мнение, может быть, и несколько отличающееся от редакторского: я бы лично был склонен сменить партнера, если бы была такая возможность. Но, увы, альтернативного пути доставки корреспонденции в верховажскую глубинку не существует.

– Так хоть напишите о том, что почтовики не справляются со своими обязанностями.

– Напишу.

– И ладно был бы хутор какой или деревня в несколько домов. Но ведь Урусовская – большой населенный пункт, здесь живет много подписчиков районной газеты. И зачем было тогда строить новую почту?

– Вы давно выписываете «Верховажский вестник»?

– Да сколько себя помню, а мне уж годов немало. Еще мою покойную маму редакция награждала памятным подарком как активного и многолетнего подписчика. Тогда главными газетами почти в каждом доме была «Сельская жизнь» и районная. Теперь осталась только районка. Так что очень бы не хотелось расставаться с «Верховажским вестником». Я часто бываю в Верховажье, поэтому думаю выписать и получать газету прямо в редакции. Ведь это в два раза дешевле! Но вот есть ли возможность получать «Верховажский вестник» в редакции у остальных жителей Урусовской, большой вопрос.

Владимир БАСОВ. Фото из архива «ВВ»

«Верховажский вестник» №86 за 13 ноября 2019 года

 

Читайте также:

"Мобильный" подарок. В Урусовской открылось новое отделение почты

 

Поделиться
Комментарии (2)
24.09.2020 в 01:24 Ирина написал:

Считаю не такая уж проблема купить запчасти на машину в наше время! Какая она не была! Скоро от почты откажутся все! Она только и работает что выдаёт товар с джума и али,штрафы, судебные(и то с большим опоздание). Народу приходиться пользоваться доставками транспортных компаний. А потом говорим у нас нет доходов!!!! Бесят даже!!! А отмазки я первый месяц на должности, для народу погоду не поправит! Кагда принимали это место нужно было для начала себя вести в курс всего дела почтового отделения! Есть поговорка "не зная закона не освобождает от ответственности!"

24.09.2020 в 10:41 poster написал:

Ирина, запчасти на частную машину легко купить в магазине, а для государственной организации (а почта до недавнего времени была ФГУП) есть громоздкая и длительная процедура закупки.

Свежий номер