Дело несовершеннолетнего грабителя направлено в суд

31.05.2020

В конце декабря 2019 года несовершеннолетний житель д. Паюс Верховажского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к соседям, где уснул на полу.

Недовольная поведением молодого человека хозяйка дома пыталась его разбудить, для чего подожгла его куртку. Проснувшись от таких действий, несовершеннолетний, потушив куртку, решил похитить сумку с имуществом сына хозяйки дома. С целью сломить волю к сопротивлению потерпевшей несовершеннолетний нанес ей несколько ударов руками по телу, оттолкнул ее в сторону, после чего похитил из сумки куртку и флаконы со спиртосодержащей жидкостью.

По данному факту возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу, после чего оно направлено в Верховажский районный суд.

Разъясняю, что по ч.2 ст.161 УК РФ предусмотрено наказание в виде принудительных работа на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Прокурор района, советник юстиции М.В. Новицкий

«Верховажский вестник» №31 за 29 апреля 2020 года

 

Читайте также:

Дело о хищении телефона передано в суд

Обвиняемого заключили под стражу

За сбыт наркотиков – уголовное дело. Прокуратура района проверила законность возбуждения уголовного дела по факту сбыта несовершеннолетним наркотических средств

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер