• Главная
  • Спорт
  • Чемпионы Северо-Запада. Верховажские футболисты одержали победу на соревнованиях по мини-футболу

Чемпионы Северо-Запада. Верховажские футболисты одержали победу на соревнованиях по мини-футболу

14.03.2020

Команда-победительница в составе: верхний ряд – Максим Макарьев, Никита Веденский, Дмитрий Сычев, Константин Рычков; нижний ряд – Леонид Макаровский, Даниил Шестериков, Артем Черепанов, Матвей Попов, Алексей Шарыгин,  и их тренеры Семен Виноградов и Валер

 С 24 по 28 февраля впервые за пятнадцатилетнюю историю общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» один из его этапов проходил в Вологде. Там собрались победители региональных туров – команды общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа. Вологодчину на этом чемпионате представляли верховажские школьники 2002 и 2003 годов рождения под наставничеством тренеров по футболу Валерия МУХОРИНА и Семена ВИНОГРАДОВА.

Отборочные соревнования за выход на Северо-Запад завершились еще в декабре прошлого года. Тогда наши спортсмены обошли всех соперников из других школ Вологодской области. На прошлой неделе в региональной столице – следующем этапе проекта – встретилось десять команд. Сначала ребята боролись за выход из группы, затем победители играли в полуфинале и финале. Все шесть матчей, включая финальный поединок, которые провели верховажане, завершились в их пользу.

Первая игра состоялась с командой из г. Балтийск, представляющей Калининградскую область. Счет – 5:1. Во второй соперниками наших земляков стали школьники из Псковской области, счет – 4:0. В третий раз ребята сыграли со спортсменами из г. Волосово Ленинградской области. Итог игры – разгромный счет, 14:0. Затем была Новгородская область – 4:1. Следующая – Республика Карелия, результат – 4:2. А в финале верховажане сошлись с нашими соседями – юношами из г. Вельск. На этих соревнованиях они отстаивали честь Архангельской области. К слову, вельчане были в шаге от победы, но единственный гол, решающий судьбу не только этого матча, но и команды, которая будет выступать за Северо-Запад на всероссийском этапе, забил верховажанин Константин Рычков. Он и был признан лучшим игроком турнира.

Сейчас юные верховажане включаются в областные соревнования и внутренние матчи. А всероссийский этап проекта «Мини-футбол в школу» пройдет в мае в Москве.

Ульяна Пивоварова

 

Комментарий

Василий Шимов, начальник управления физкультуры и спорта Верховажского района:

– Чемпионами Северо-Западного округа верховажская молодежь не становилась с 2004 года. Но я не удивлен победе этого состава. Все свое свободное время эти ребята проводят на поле и буквально живут футболом. Они тренируются круглый год, зимой – в зале, а как только растает снег – на стадионе. И такой успех на соревнованиях – это результат их огромного труда и грамотной работы тренеров. Я очень рад за наших спортсменов и горжусь ими.

«Верховажский вестник» №16 за 4 марта 2020 года

 

Читайте также:

Праздничный футбол

Поддержка знаменитой спортсменки. Анна Нечаевская приняла участие в футбольном матче Верховажье-Грязовец

Снова на Северо-Запад

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер