• Главная
  • Спорт
  • Поддержка знаменитой спортсменки. Анна Нечаевская приняла участие в футбольном матче Верховажье-Грязовец

Поддержка знаменитой спортсменки. Анна Нечаевская приняла участие в футбольном матче Верховажье-Грязовец

31.01.2020

Анна Нечаевская на игровом поле вместе с командами Грязовца и Верховажья

Дважды в год на базе Центра подготовки лыжников и биатлонистов в д. Кудринская проходят соревнования по летнему и зимнему биатлону на призы двукратного Олимпийского чемпиона по биатлону Анатолия АЛЯБЬЕВА. Уже много лет Анатолий Николаевич помогает начинающим спортсменам Верховажского района расти и совершенствоваться в этом спортивном направлении. Теперь свою лепту в развитие верховажского спорта вносит еще одна наша знаменитая землячка – российская лыжница, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года и чемпионата мира 2019 года в эстафете, чемпионка зимней Универсиады 2017 года Анна НЕЧАЕВСКАЯ.

 

Напомним, что сразу после Олимпиады в Корее, где Анна в составе нашей сборной стала третьей в эстафете, спортсменка приехала на малую родину. Она провела несколько встреч в школе и редакции. А в благодарность Центру дополнительного образования детей (Детско-юношеская спортивная школа, в которой занималась будущая чемпионка, теперь входит в его состав), Анна подарила снегоход и 100 пар лыж.

Однако внимание спортсменки не сосредоточено только лишь на лыжном спорте. Она старается оказать поддержку и другим спортивным секциям. В конце прошлого года муж Анны Никита Сурков передал верховажским футболистам, защищающим честь района на различных соревнованиях, два комплекта спортивной формы, а также специальное обмундирование для вратаря и инвентарь.

А в прошлую субботу, 18 января, Анна в прямом смысле слова стала участницей очередного этапа чемпионата Вологодской области по мини-футболу, который проходил в верховажском ФОКе. Тогда между собой сыграли команды из Харовска, Сокола, Грязовца и Верховажья. Знаменитая лыжница сделала первое символическое касание мяча в матче Верховажья с Грязовцем, дав старт игре. К слову, «Вага» в тот день одержала победу, обойдя один состав Грязовца со счетом 7:1, и сыграла вничью с другим – 2:2.

«Я хочу, чтобы все направления спорта в нашем районе развивались. Большая часть успехов верховажских спортсменов – это заслуга отдела физкультуры и спорта. Но я считаю, моя обязанность внести в это и свой посильный вклад. Мне в детстве и моим ровесникам, занимавшимся спортом, были недоступны качественное спортивное оборудование, форма и многое другое. Поэтому хочется, чтобы у моих юных земляков, проявляющих искреннее желание посвятить свою жизнь спорту, было для этого все возможное», – поделилась Анна.

Ульяна Пивоварова. Фото автора

«Верховажский вестник» №5 за 22 января 2020 года

 

Читайте также:

Матчами и подарками завершили сезон верховажские футболисты

Анна Нечаевская: "Без падений взлетов не бывает"

Они вошли в историю 2018 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер