• Главная
  • Спорт
  • Десять лет – это только начало. СТК "Комильфо" отметил круглый юбилей праздничным концертом

Десять лет – это только начало. СТК "Комильфо" отметил круглый юбилей праздничным концертом

08.11.2019

Кульминация праздничного концерта спортивно-танцевального коллектива "Комильфо" – фото на память с большим тортом

В минувшее воскресенье зал Районного дома культуры собрал родителей и любителей танцевального творчества. На сцену вышел 101 участник «Комильфо» – почти все группы.

Открыли концерт самые юные его участники, а затем на сцене блистали группы, пары и отдельные солистки, и даже вышел целый класс – верховажские кадеты. Они показали зрителям все многообразие танцев  – вальс, танго, самбу, ча-ча-ча, румбу, польку и другие. А ведущая Светлана Юренская познакомила с интересными фактами из их истории.

А об истории самого коллектива можно было узнать из фильма-презентации. Туда вошли архивные фото и видео с выступлений и конкурсов, концертов и поездок на фестивали и турниры. А также - из закулисья танцевальной жизни – подготовка танцоров, кадры с обучающих семинаров и занятий хореографией.

Старшие танцоры исполняют «Торжественный вальс»

Конечно, на юбилее не обошлось и без поздравлений. Теплые слова и пожелания в адрес коллектива прозвучали со сцены от директора РДК Светланы Борцовой, директора Центра дополнительного образования детей Ирины Дементьевой, начальника отдела физкультуры и спорта Василия Шимова, родителей.

– Десять лет – это и много, и мало, – отметила в своем поздравлении начальник управления образования Надежда Бугаева. – За этот срок вы стали известны и завоевали сердца верховажан и зрителей за пределами района. Спасибо вам за ваши результаты, за то, что вы прославляете Верховажский район на региональном и российском уровне.

Руководителя коллектива Марию Стениловскую, ее бессменную помощницу Ольгу Курочкину и танцоров поздравил и глава района Александр Дубов. «Я думаю, лучшим подарком на ваше 10-летие будет завершение ремонта спортзала Центра дополнительного образования детей. В нем уже постелено на пол специальное покрытие для занятий спортивными танцами», – сказал Александр Васильевич.

– Коллектив ваш – это явление культурной жизни нашего посада, – так начал свое поздравление Сергей Истомин. – Только вы и ваши воспитанники и еще немного родители знают, какой огромный труд за этим стоит. Вы, прежде всего, спасли десятки и сотни детей от пустого времяпровождения, вы утвердили их в собственных глазах...

Анжелика Бабаян и Никита Антуфьев, Кристина Дружинина и Денис Чистиков вместе со своей группой танцуют ча-ча-ча

Но теплые слова в этот день звучали не только от зрителей. Есть много людей, помощь которых «Комильфо» незаметна на первый взгляд, но очень важна для общего результата. Прежде всего, это родители танцоров. Самым активным из них директор ЦДОД И.В. Дементьева вручила благодарности. Не остаются в стороне от дел спортивно-танцевального коллектива и родители самой Марии Сергеевны – Сергей и Людмила Стениловские. Яркие и красивые костюмы помогают шить, воплощая в жизнь видение того, как должен выглядеть тот или иной номер, Александра Анатольевна Богданова, Наталья Игоревна Третьякова и Ольга Николаевна Кочнева.

Завершился концерт традиционным торжественным выходом всех участников и сюрпризом – большим праздничным тортом.

Два часа пролетели незаметно. Конечно, как и на любом мероприятии, случались и технические накладки, и не все маленькие танцоры сумели справиться с волнением, но в целом концерт оставил у зрителей светлые, праздничные, радостные чувства. В дальнейшем коллектив планирует выпустить его запись на дисках, как и остальные свои выступления. Возможно и повторить – если будут заявки от зрителей.

Посмотреть больше фотографий и видео выступлений и поздравлений можно на страничке «ВВ» «ВКонтакте».

Наталья Андреева. Фото Ульяны Пивоваровой

«Верховажский вестник» №84 за 1 ноября 2019 года

 

Читайте также:

С днем рождения, "Комильфо"!

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер