Серебряные призеры "Вологодских зорей"

28.06.2019

Верховажские футболисты на соревнованиях в Соколе

И снова верховажские футболисты вернулись домой с медалями. На этот раз спортсмены стали участниками ежегодных областных соревнований по мини-футболу «Вологодские зори», которые проходили в Соколе 14-16 июня. Всего чемпионат собрал 16 команд со всей Вологодчины.

В групповом этапе соперниками представителей Верховажского района были команды из Междуречья, Сокола и Череповца. Все три матча завершились победой наших земляков. Результаты игр – 2:1, 1:0 и 8:0.

В одной четвертой финала верховажане обыграли Бабушкинский район, не пропустив ни одного мяча и забив при этом сразу шесть. Не допустили попадания в свои ворота наши футболисты и в полуфинале. Правда, победа далась нелегко. Счет – 1:0. В финальном поединке с командой Сокольского района интрига сохранялась до последних минут. Но сокольчане успели забить на три гола больше, что принесло им победу в чемпионате. Итог игры – 4:1. Верховажский район стал серебряным медалистом соревнований.

Верховажские футболисты прочно удерживают свои позиции в тройке призеров. Второе место наша команда заняла и на «Вологодских зорях – 2018». А одним из нововведений нынешнего сезона стало разрешение участвовать в соревнованиях футболистам, защищающих честь района, но проживающих в других городах. Так в этом году за Верховажье выступали еще и представителиВологдыиЯрославля, чейспортивныйпутьначиналсяв местнойДЮСШ. В состав команды вошли Семен Виноградов, Юрий Скудин, Валерий Мухорин, Данил Ивойловский, Николай Кузьминский, Иван Черепанов, Михаил Шестаков и Василий Бурцев.