Детей примут в других садах

25.10.2019

Пароизоляционный материал на крыше детского сада строители закрепили и начали делать подбой

В прошлом номере мы рассказали нашим читателям о непростой ситуации, которая сложилась в результате капитального ремонта крыши в детском саду №1 «Радость» в Верховажье.

Напомним, что сотрудники подрядной организации сняли с крыши здания шифер и на период дождей закрыли её лишь пароизоляционным водонепроницаемым материалом, а подвоз железа задержался. В результате обильных осадков в помещениях детского сада образовались многочисленные протечки на потолке и стенах, из-за которых намокли даже детские постельные принадлежности.

В понедельник, 14 октября, представители строительной организации прибыли на место, было принято решение закрепить имеющийся материал на обрешетке крыши. За два дня эти работы были выполнены. В среду, 16 октября, начали делать подбои, кровельный материал, по уверениям руководителя, должен поступить в четверг.

В понедельник детсад не принимал только детей из групп, расположенных на втором этаже, но уже во вторник он был закрыт полностью. О размещении воспитанников в других детских садах райцентра нам рассказала консультант управления образования Елена Булганина:

«Нам поступило 16 заявок, все дети размещены в дополнительном здании детского сада №1 «Радость» на Наумихе. Доводим до сведения родителей, что и другие сады также могут принять ребят. В детском саду №6 «Лесная сказка» готовы разместить 40 малышей и ещё 20 – в детском саду №2 «Солнышко». Подать заявку на размещение ребёнка в той или иной группе детского сада можно, позвонив по телефону 2-14-07 в управление образования, а не заведующим.

Также сообщаю родителям, что составлены акты порчи имущества детского сада №1 «Радость», и подрядчик обязуется устранить все негативные последствия ремонта».

Наталья Соломатова. Фото автора

"Верховажский вестник" №80 за 18 октября 2019 года

Читайте также - Остаться без крыши в октябре... Детский сад в Верховажье пострадал из-за несвоевременных ремонтных работ

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер