У Народного театра РДК - новый режиссер

15.03.2021

У Народного театра РДК - новый режиссер

Студия верховажского Народного театра возобновляет свою работу после перерыва. Причем под руководством нового режиссера. 

 

Руководителем коллектива станет уроженец Тарноги Михаил Фролов, для которого театр – не просто слово. Сам он неоднократно играл в спектаклях и делал постановки на вологодской сцене.

«Каждому человеку приходится в какой-то степени быть актером, – говорит Михаил Анатольевич. – К примеру, кто-то из нас по долгу службы выступает перед людьми на совещаниях, встречах, а легко дается это совсем немногим. Иногда, чтобы тебя услышали, нужно просто грамотно донести свою речь людям. В нашей жизни, особенно современной, важно уметь преподнести свой образ, эстетически выражать свои мысли. Поэтому я приглашаю в наш коллектив всех желающих – мужчин и женщин, которые бы хотели попробовать себя на сцене, научиться чему-то новому, раскрыть себя, попробовать в другом амплуа. Конечно же, особенно жду и участников прошлых постановок Народного театра. Творческие задумки уже есть. Приходите, будем вместе их воплощать».

Узнать подробности и пообщаться с новым режиссером заинтересованные верховажане смогли 10 марта. В этот день районный Дом культуры проводил день открытых дверей театральной студии.

Напомним, что в период с 2011 до 2020 годы Народным театром при РДК руководила Татьяна Иринеевна Стрельцова. За это время на районной сцене было поставлено девять спектаклей.

Ольга ГУЛИНА. Фото автора

«Верховажский вестник» №17 за 5 марта 2021 года

 

Читайте также:

Премьера в морозный февральский день

Продолжение истории. Верховажский православный театр готовит к показу очередную пьесу

Любовь к сцене + труд и талант

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер