О ветеранах СПК колхоза "Н-Кулое". 42-я уборочная Александра Александровича

25.11.2019

А.А.Нефедовский около своего комбайна

В ноябре СПК колхоз «Н-Кулое» отметит 60-летний юбилей. За свою историю он повидал немало трудностей и достижений. Но за всеми достижениями всегда стоит труд руководителя, специалистов и работников предприятия. Очень радостно, что работники, которые уже давно находятся на заслуженном отдыхе, до сих пор помогают своему хозяйству.

К таким людям относится Александр Александрович Нефедовский. Окончив Нижнекулойскую школу, год трудился в лесхимучастке, потом пошёл в армию. После окончания службы уезжал на Кубань, закончил там курсы шоферов в Краснодарском крае, но любовь к родине взяла верх и вскоре он вернулся домой. В 1977 году приступил к работе водителем в колхозе. А в уборочную страду он – бессменный комбайнёр.

«Зимой и весной работал на тракторе, начинал на Т-150, потом на ДТ-75, – вспоминает Александр Александрович. – За время трудовой деятельности в колхозе сменил четыре комбайна, кто-то подумает, что много, ан нет, их срок службы  рассчитан лишь на 10 лет».

Шесть лет назад он вышел на заслуженный отдых, но любовь к работе и колхозу остались, поэтому ни одна жатва на протяжении 42 лет не прошла без него.

«В этом году дожди помешали всё убрать, – сетует на погоду Александр Александрович. – Помню, что-то подобное творилось в 1978 году, тогда тоже много зерна в полях осталось».

«Верховажский вестник» №87 за 15 ноября 2019 года

 

Читайте также

Из жизни деревенского фельдшера

"Золотой" фонд отрасли. О тружениках сельского хозяйства района

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер