• Главная
  • Наши современники
  • В семейном ладу. Семья Василия и Евгении Замятиных из Шелот участвует в областном конкурсе в номинации "Сельская семья"

В семейном ладу. Семья Василия и Евгении Замятиных из Шелот участвует в областном конкурсе в номинации "Сельская семья"

09.07.2021

Василий и Евгения Замятины с детьми участвуют в областном конкурсе в номинации «Сельская семья»

Многодетная семья Василия и Евгении Замятиных из Шелот хорошо известна в своем сельском поселении. Знают про молодых аграриев и в других муниципальных образованиях Верховажского района. А нынче имена наших земляков прозвучат и по области – в этом году супруги Замятины вместе со своими детьми участвуют в конкурсе «Семейный лад-2021» в номинации «Сельская семья». Номинация эта выбрана не случайно – ведь на примере этой пары шелотян можно сказать, что в нашей стране возрождается новое поколение крестьян.

В 2014 году Василий Замятин зарегистрировал свою деятельность как индивидуальный предприниматель, он занимается выращиванием и откормом крупного рогатого скота. На полученный грант построил ферму, закупил скот, корма и необходимую технику. В 2016 году построил еще одну ферму, в настоящее время достраивает убойный цех. На сегодняшний день в его хозяйстве 180 бычков и 13 коров.

Жена Василия Евгения работает главным специалистом по имуществу и земельным отношениям в администрации сельского поселения, а также учится в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий, в настоящее время пишет дипломную работу.

Любовь к земле, крестьянскому труду родители стараются привить и своим детям. С раннего детства старший сын Замятиных Глеб всей душой болеет за подсобное хозяйство и по мере своих сил помогает взрослым – он и на телятнике, и весной на пахоте, и в сенокос вместе с отцом в тракторе. А еще Глеб занимается в спортивно-патриотическом клубе боевого самбо и смешанных единоборств «Ратник». Дочка Ульяна хоть еще и маленькая, но уже помогает маме по дому, а также охотно участвует в различных конкурсах, концертах поселения. Уля с удовольствием водится и с младшеньким Назаром.

Любовь и уважение к крестьянскому труду в семье Замятиных воспитывается с раннего детства

«К слову, мальчика назвали так, чтобы в дальнейшем в деревне Горка Назаровская был настоящий преемник, опора и замена отцу, чтобы на своей земле работать, думать о будущем, развиваться, расти, невзирая на сложности. Такие не будут жаловаться на жизнь, – говорит глава поселения Светлана Корниенко, – а найдут в себе силы, чтобы преодолеть все трудности и стать хозяином на своей земле. Примечательно, что живут Замятины в большом красивом доме, как в старину с родителями, но в разных половинах. С появлением Назара площадь дома решили увеличить и сделали пристройку. У дома тоже красота и порядок. С любовью и элементами творчества, вьет семья свое «гнездышко».

К печати подготовила Ольга ГУЛИНА

Фото из семейного архива Замятиных

«Верховажский вестник» №48 за 7 июля 2021 года

 

Читайте также:

Молодые да хозяйственные. Верховажане примут участие в областном конкурсе "Молодежное подворье"

Истинные селяне

Люди деревни. О верховажских тружениках сельского хозяйства сняли фильм

Поделиться
Комментарии (1)
09.07.2021 в 21:58 Наталья написал:

Спасибо Оле за статью.Василий молодец,мало таких мужчин на земле(в смысле в деревне) осталось.

Свежий номер