В Верховажье выбрали главу округа

23.12.2022

За кандидатуру Александра Дубова депутаты Представительного собрания округа проголосовали единогласно

Им стал действующий глава района Александр Дубов. Заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Верховажского муниципального округа состоялось в администрации 30 ноября.

 

В его работе приняли участие депутат Законодательного собрания области Александр Гордеев, советник управления по развитию местного самоуправления Департамента внутренней политики области Сергей Стёпин, главный консультант управления Элия Мамина, председатель Общественного совета Юрий Ордин, руководитель ветеранской организации Капитолина Левинская и председатель Представительного собрания Надежда Бугаева.

Для участия в конкурсе были допущены два кандидата – Александр Дубов и Игорь Прыгов. Они представили необходимый пакет документов и во время работы комиссии презентовали свои проекты программ социально-экономического развития Верховажского муниципального округа. По рекомендации комиссии к реализации предложена программа Александра Дубова, как содержащая наиболее полный анализ ключевых проблем и эффективные пути решения задач, стоящих перед округом.

Конкурс был признан состоявшимся и для избрания на должность главы Представительному собранию были представлены оба кандидата.

«Именно мы – депутаты, сегодня должны сделать выбор, – сказала в своём выступлении председатель представительного органа Надежда Бугаева. – Голосование будет открытым. Предлагаю задать кандидатам вопросы и сделать свой выбор».

В результате депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Дубова и в соответствии со ст.26 раздела 10 регламента Представительного собрания Верховажского муниципального округа главой округа на постоянной основе сроком на пять лет избран Александр Васильевич Дубов.

Наталья Кузнецова. Фото автора

«Верховажский вестник» №89 за 2 декабря 2022 года

 

Читайте также:

Из района – в округ. Депутаты закрепили новый статус верховажской территории

"Белый дом" меняет адрес

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер