За кражу с банковской карты – лишение свободы

10.09.2020

С карты своего приятеля житель Верховажского района  в общей сложности украл более 23 тысяч рублей

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Верховажского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «Г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

 

В суде установлено, что 18.12.2018 в дневное время в ходе распития спиртных напитков осужденный, воспользовавшись тем, что потерпевший уснул, взял мобильный телефон последнего и посредством функции «Мобильный банк» тайно перевел 500 рублей на свой телефонный номер, а также 8000 рублей на свой банковский счет. Продолжая свои преступные действия осужденный покинул место распития спиртных напитков, взяв с собой банковскую карту потерпевшего. Впоследствии через банкомат мужчина снял с банковской карты 15000 рублей, а также совершал различные покупки, расплачиваясь похищенной картой.

Государственным обвинителем представлены исчерпывающие доказательства, изобличающие виновное лицо.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района, советник юстиции М.В. Новицкий

«Верховажский вестник» №68 за 11 сентября 2020 года

 

Читайте также:

Житель Чушевиц выложил личные фотографии подруги и незаконно проник в ее дом

Дело о хищении телефона передано в суд

Прокуратура Верховажского района утвердила заключение по обвинению цыганки в мошенничестве

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер