Добрые дела чушевицких волонтеров

11.12.2019

Добровольцы из Чушевиц принимают участие во всех значимых мероприятиях поселения

 Я уже писала о том, что в нашем Чушевицком муниципальном образовании создан и работает отряд волонтеров «Доброе сердце» под руководством Г.В. Михальченко. 12 ноября состоялось его очередное собрание.

Мы заслушали отчет руководителя отряда о сделанном с января по ноябрь. Галина Валентиновна также отметила волонтеров, которое принимали непосредственное участие во многих делах – это А.Ф. Сабадош, Н.Д. Кашинцев, А.Х. Варламов, А.А. Андреева, А.К. Цыганова, Н.Ф. Иванчилова, Н.А. Сивкова, Т.П. Акиньхова, Л.В. Стулова, Н.Д. Нарывкин и многие другие. Казначей Н.А. Сивкова сообщила обо всех средствах, поступающих на восстановление храма Покрова Пресвятой Богородицы.

В этом году прошло несколько субботников, в которых принимали участие не только члены отряда волонтеров, но и привлеченные люди. Отрадно и приятно, что много у нас в селе неравнодушных граждан, которые помогают в восстановлении храма. В 2019-м было сделано немало: штукатурка стен, покраска, нарезка и установка рам, настил полов, уборка вокруг храма, демонтаж верхнего настила летней части храма. Спасибо спонсорам и всем, кто вложил средства в ремонт. Хочется отметить бывших жителей села, которые тоже оказали помощь. Это Владимир Дурнев, его сестра Елена Карасева и другие.

Члены отряда принимали участие в подготовке всех мероприятий, проводимых на территории поселения – Чушевицкая ярмарка, День Победы, турслет ветеранов, День пожилого человека, Кросс наций, спартакиада.

На собрании также выбрали делегатов на районный форум волонтеров. Чушевицы представят Г.В. Михальченко, Н.Д. Кашинцев, А.Х. Варламов, А.К. Цыганова, А.Ф. Сабадош. Кроме того, чушевицкие волонтеры примут участие в фотоконкурсе, посвященном деятельности добровольческих отрядов, итоги которого подведут в Верховажье в декабре.

Письмо Н.Ф. Иванчиловой к печати подготовила Наталья Андреева

«Верховажский вестник» №92 за 4 декабря 2019 года

 

Читайте также

К победе – по маршрутному листу. Под Чушевицами прошел туристический слет пенсионеров

Мартовские победы

За здоровьем в Чушевицы!

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер