Больше миллиона на благоустройство

31.05.2020

В Климушинском доме культуры продолжается отделка стен и потолка

 В 2020 году Нижне-Важское сельское поселение подало заявку на участие в областном проекте «Народный бюджет» с восемью проектами, все они были одобрены. Сумма софинансирования из бюджета области составила более одного миллиона рублей.

Работы по проектам уже активно идут. В мае были построены новые контейнерные площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов на климушинской и наумовской территориях. Закуплены и установлены евроконтейнеры в Черёмушках, Сомицыне, Наумихе, мкрн. Князево, С-Слободе, Климушине и Житнохине.

Новые площадка и контейнеры появились на Наумихе и в других деревнях

Бригада ИП А.Адаменко отремонтировала подвесной мост в д.Климушино. Полностью поменян настил и перильное ограждение. О том, что работы проведены качественно, говорит тот факт, что вышедшая из берегов этой весной Вага его не разрушила.

Подвесной мост, соединяющий Климушино и Подгородье, был отремонтирован этой весной и устоял во время паводка

Проводится ремонт в Климушинском Доме культуры, где по проекту в одном из внутренних помещений сделано выравнивание стен гипсокартоном. Теперь женщины из бригады опять же ИП А.Адаменко Мария Пичугина и Анастасия Дербина грунтуют, шпаклюют и красят потолки и стены. «Девчонки – молодцы, трудятся на совесть! Мы ежедневно видим, как буквально на наших глазах происходят существенные изменения, – говорит директор Дома культуры Галина Рогозина. – Спасибо и главе поселения Раисе Николаевне, ведь во многом благодаря её стараниям наш Дом культуры преображается».

В Климушине ещё предстоит построить пешеходный мост через р. Нермеша и заменить оконные блоки в физкультурно-оздоровительном комплексе. Оконные блоки будут менять и в Терменгском доме культуры. Эти работы будет выполнять бригада рабочих индивидуального предпринимателя Н. Петухова из Вологды.

Один из самых масштабных проектов поселения – реконструкция памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в д. Климушино. В настоящее время идёт работа по выбору подрядчика.

Наталья Соломатова. Фото автора

«Верховажский вестник» №36 за 22 мая 2020 года

 

Читайте также:

Реагируем по звонку. Как в одном из поселений района решаются вопросы содержания дорог

Финансы поступили, работы уже идут

История с хорошим концом, или Еще раз о морозовском мосте

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер