Ремонт, благоустройство и закупка оборудования - планы "Народного бюджета" на этот год

20.03.2020

Родник Гремяк в Боровичихе продолжат благоустраивать

 На протяжении последних пяти лет проект «Народный бюджет» успешно реализуется и на территории Верховажского района. В этом году одобрены и будут профинансированы 34 инициативы граждан восьми сельских поселений района.

Большое внимание уделят этой весной и летом ремонту, благоустройству территории памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Новые пожарные водоемы построят в микрорайонах Прибрежный и Решетиха, селе Верховажье, в Плоскове и Паюсе Чушевицкого сельского поселения, деревне Урусовской Нижнекулойского сельского поселения, в Пежме Морозовского сельского поселения, Липках. Ограждение и ремонт водоёмов сделают в Верховском сельском поселении.

В Верховажском сельском поселении в рамках «Народного бюджета» закупят игровое оборудование на детскую площадку в Тёплый Ручей и разберут аварийное здание по улице Свободы.

В посёлке Макарцево Верховского сельского поселения установят памятный знак воинам-землякам, а в Сметанино планируют отремонтировать обелиск и установить возле него железную изгородь. В деревне Боровичиха построят беседку с навесом над столами, а также отремонтируют купель и займутся дальнейшим благоустройством территории у родника «Гремяк».

Памятник землякам – участникам Великой Отечественной войны в Верховье приведут в порядок на средства «Народного бюджета»

В Морозовском сельском поселении будет произведён ремонт общественного колодца в деревне Харитоновская. Для Косковского клуба приобретут музыкальную аппаратуру, а в центре Морозова благоустроят территорию и отремонтируют памятник погибшим воинам-землякам.

Восемь проектов представило Нижне-Важское сельское поселение. Здесь будут делать ремонт в Климушинском и Терменгском домах культуры, построят пешеходный мост через речку Нермеша и проведут реконструкцию подвесного моста в Климушине. Планируют также закупить контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов и построить контейнерные площадки. В Климушинском ФОКе заменят окна и проведут реконструкцию памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Нижнекулое этим летом установят ограждение территории детской площадки, а также построят новую уличную сцену.

А в Чушевицах планируют приобрести коньки и оборудование для их сушки и обеззараживания в ФОК.

Пять проектов будут реализованы на территории Шелотского сельского поселения. В культурно-досуговый центр приобретут звуковое оборудование. Благоустроят сквер, где появятся элементы малых архитектурных форм, и детскую площадку в переулке Солнечный. Планируют также закупить спортивное оборудование на стадион и убрать два аварийных, бесхозных здания.

Наталья СОЛОМАТОВА. Фото Ульяны ПИВОВАРОВОЙ

«Верховажский вестник» №18 за 13 марта 2020 года

 

Читайте также:

Напрямую – по новому мосту. Строительство переправы через Кошевку завершено

Одобрены 23 заявки

История с хорошим концом, или Еще раз о морозовском мосте

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер