Последствия осеннего ремонта в детском саду №1 в Верховажье устранят в декабре

18.11.2019

Потеки со стены и другие повреждения от воды в садике подрядчик будет убирать в зимние каникулы

28 октября детский сад №1 принял детей в группы. Крыша на здании наконец-то перекрыта, стены просушены с помощью тепловых пушек.

Напомним нашим читателям, что ремонт кровли в детском учреждении был запланирован на срок с 4 по 20 октября. А аукцион на проведение работы выиграла ИП Е.В. Андриянова.

5-6 октября со здания сняли старый шифер, вместо него натянули ветро-влагозащитный материал. Однако подвоз железа затянулся. Незакрепленная временная «кровля» не выдержала осенних дождей и ветров, появились протечки, лужи на полу, вода скопилась в плафонах светильников, промокла и часть детских матрасов. Детей смогли принять лишь на пару дней, пока ситуация не стала катастрофической. Затем, по заявлениям родителей, малышам предоставили временные места в других детских садах, а в здании было организовано дежурство.

Железо подвезли лишь вечером 18 октября, разгрузили сразу на крышу. Работы начались в субботу, 19 октября, к следующему воскресенью, 27 октября, крыша была перекрыта. После этого рабочие занялись подбоем и установкой снегозадержателей.

Представители прокуратуры района, администрации, управления образования встретились с представителем подрядчика. Были выдвинуты претензии по результатам ремонта. Со всеми подрядчик согласился и обязался устранить. Стены и потолки уже просушены, еще предстоит штукатурка, покраска, замена части мебели…

О принятых решениях и ситуации в детском саду на сегодняшний день рассказывает руководитель администрации района В.А. Бределев:

– На минувшей неделе мы вместе с заместителем руководителя администрации района В.Н. Колотиловым, начальником управления образования Н.П. Бугаевой, консультантом управления образования Е.В. Булганиной встречались в очередной раз с представителем подрядчика. Первоначально планировалось провести внутренние работы по покраске в ноябре, однако за выходные с таким объёмом было бы не справиться. Поэтому было принято другое решение. Рабочие ИП Е.В. Андрияновой заедут в детский сад 28 декабря и до 31 числа будут готовить поверхности. А уже 3 января они выйдут на покраску. Составлено гарантийное письмо. Неустойка будет выставлена в полном объёме.

Наталья Соломатова. Фото автора

«Верховажский вестник» №85 за 8 ноября 2019 года

 

Читайте также

Остаться без крыши в октябре... Детский сад в Верховажье пострадал из-за несвоевременных ремонтных работ

Детей примут в других садах

Скоро у садика появится кровля. Подрядчик обещает закончить работы до конца недели

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер