В районе назначен новый инспектор гостехнадзора

11.11.2019

Андрей Зобнин: "Спасибо Николаю Ивановичу Грибанову за науку  в освоении профессии"

В начале осени сменился руководитель службы гостехнадзора района. Корреспондент «ВВ» встретился с новым главным государственным инженером-инспектором Андреем ЗОБНИНЫМ.

 

– Андрей Александрович, ваш предшественник – опытный специалист и хорошо знал свою работу.

– Да, Николай Иванович Грибанов проработал в гостехнадзоре 15 лет и зарекомендовал себя профессионалом в своем деле. В этом вопросе я равняюсь на него. В нашем районе на учете состоит свыше 1500 единиц поднадзорной техники. Можно смело сказать, что каждый трактор и каждого тракториста Николай Иванович знает «в лицо».

– Что входит в обязанности инженера-инспектора?

– Необходимо проводить технический осмотр, регистрировать технику, принимать экзамены и выдавать удостоверения тракториста-машиниста. Плюс постоянный контроль за массой имеющейся в районе техники, проведение профилактических операций. К слову, Николай Иванович работал в тесном контакте с администрацией, с руководителями и инженерными службами сельскохозяйственных предприятий, подразделениями полиции и ГИБДД, Тотемским политехническим колледжем. За успехи в профессиональной деятельности Н.И. Грибанов награжден почетной грамотой губернатора области, грамотами начальника управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодчины.

– В ближайшее время в районе планируется проведение профилактическим мероприятий?

– В целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации сельскохозяйственных машин и прицепов к ним физическими и юридическими лицами с 1 по 30 ноября в районе проводится профилактическая рейдовая операция под условным названием «Прицеп-2019».

– Какие нарушения чаще всего выявляются при проведении подобных рейдовых проверок?

– Я бы назвал три основных: не прошедшие техосмотр прицепы, неисправности световой сигнализации и тормозной системы.

Владимир БАСОВ. Фото Ульяны ПИВОВАРОВОЙ

«Верховажский вестник» №84 за 1 ноября 2019 года

 

 

Читайте также:

Плоды крестьянского труда. Интервью с начальником управления сельского хозяйства района Владимиром Полежаевым

Анна Нечаевская: «Без падений взлетов не бывает»

«Правила игры». Власти упростили доступ населению к валежнику и вернули лесничеству полномочия по контролю за использованием древесины

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер