• Главная
  • К истокам
  • Второй визит владыки. Глава вологодской митрополии провел службу в храме на Боровине

Второй визит владыки. Глава вологодской митрополии провел службу в храме на Боровине

17.09.2021

Глава Вологодской митрополии Савва

В воскресенье, 29 августа, когда православная церковь празднует день перенесения Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил литургию в боровинском храме Нижне-Важского сельского поселения.

 

Вместе с владыкой богослужение провели настоятель храма протоиерей Александр Мухорин и иерей Евгений Коротин. Без сомнения, украсили службу песнопения, которые исполнил малый мужской состав Архиерейского хора кафедрального собора города Вологда под управлением регента Антона Николаева.

Стоит отметить, что побывать на божественной литургии в храме Спаса Нерукотворного на Боровине в этот день пожелали около сотни прихожан, причем – из разных уголков Верховажского района.

Около ста прихожан из разных уголков района побывали на богослужении, которое совершил митрополит

После службы и крестного хода вокруг храма митрополит Савва поздравил всех прихожан с праздником. «Наша с вами любовь к Богу проявляется прежде всего в добром и хорошем поведении по отношению к нашим ближним. Чтобы меньше было осуждений, сплетен. Чтобы мы с вами подавали пример и образ для тех людей, которые, может быть, Христа не знают, но видя наше поведение, придут к Богу. Ибо сказано в Евангелии: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного», – обратился в проповеди к верховажанам владыка.

Отметим, что нынешний приезд в наш район стал для главы Вологодской митрополии уже вторым за этот год. Впервые после своего назначения митрополит Савва посетил Верховажье 17 апреля, тогда в Успенском храме он провел службу в честь праздника Похвалы Пресвятой Богородицы.

Ольга Гулина. Фото автора

Видео и фото со службы в боровинском храме

 

Читайте также:

Первый приезд владыки. Архиерейский визит был приурочен к 30-летию возрождения духовной жизни в Верховажье

Из Иерусалима на Боровину. Этим летом в храме Нерукотворного Образа Спасителя в деревне Боровина прошли реставрационные работы

Большое событие для маленькой деревни

 

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер