• Главная
  • Образование
  • На финишной прямой Этим летом завершается двухгодичный капитальный ремонт Чушевицкой школы

На финишной прямой Этим летом завершается двухгодичный капитальный ремонт Чушевицкой школы

29.07.2020

В этом году школа преобразится внешне – рабочие ведут монтаж парогидроизоляции, металлосайдинга и окон

Пластиковые окна, обновленные фасады здания и входная группа – все эти и другие перемены ждут здание Чушевицкой средней школы в этом году. С 1 июля в образовательном учреждении стартовал второй этап капитального ремонта.

Напомним читателям «Верховажского вестника», что решение о реконструкции учебного комплекса в Чушевицах было принято после градостроительного совета при губернаторе области Олеге Кувшинникове в ноябре 2018 года. Прошлым летом в школе завершился первый этап капитального ремонта, где была выполнена большая часть внутренних работ.

«Демонтаж старой и монтаж новой системы отопления в нашей школе – это, пожалуй, самая важная реконструкция 2019 года, – говорит директор учреждения Светлана Кузнецова. – Тогда же была сделана пристройка к пищеблоку и проведен ремонт в его старой части. Согласно смете также была заменена электропроводка, в спортзале – проведен водопровод, поставлены шесть окон, сделаны септик, теплые туалеты, душевые кабинки. Кроме того, в здании дошкольной группы в деревне Леушинская Липецкого сельского поселения были заменены окна».

В этом году в рамках второго этапа планы по ремонту школьного здания тоже немаленькие. В настоящее время бригада рабочих занимается установкой пластиковых окон – всего их будет заменено 122. Также по периметру здания проводится утепление фасадов, делается парогидроизоляция, водостоки. Завершит двухгодичную реконструкцию монтаж новой входной группы и устройство отмостки. Окончание всех работ планируется к середине августа. 

Добавим, что в чушевицкой средней школе ежегодно обучается более 250 человек, плюс два десятка детей посещают дошкольную группу в Липках.

Ольга Гулина. Фото автора

«Верховажский вестник» №52 за 17 июля 2020 года

 

Читайте также:

"Терпение и труд все перетрут". Интервью с директором Чушевицкой средней школы С.Д. Кузнецовой

За парту – в юбилейный год. День знаний в Чушевицкой средней школе

Финишная прямая первого этапа. В учебном комплексе в Чушевицах завершается масштабный ремонт

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер