Добро как бумеранг – всегда возвращается

21.09.2020

Верховажские волонтеры и сотрудники полиции предупредили население о возможных случаях мошенничества

 С 31 августа по 6 сентября на Вологодчине среди добровольческих объединений прошла областная акция «Неделя добра». К проведению волонтерских мероприятий присоединился и Верховажский район.

Как и прежде, в работу активно включился отряд «Верховажские волонтеры» под руководством Ирины Леонтьевой. В последний день лета добровольцы подготовили и провели спортивно-развлекательную программу «Безопасность, здоровье, доброта – наши верные друзья!». Эта эстафета была для ребят, которые воспитываются в замещающих семьях.

За победу в конкурсе между собой боролись две команды «Звезды» и «ТикТок». Девчонки и мальчишки с большим усердием выполняли все задания организаторов, но выявить из них лучших так и не удалось. Награды были удостоены оба состава, соревнующиеся между собой на равных. Игра состоялась на свежем воздухе – на территории детской площадки в центре Верховажья, где соблюдалась социальная дистанция.

Еще одно мероприятие волонтеры организовали в тандеме с участковыми уполномоченными МО МВД России «Верховажский». 3 сентября на центральных улицах села они провели уличную акцию «Скажи НЕТ дистанционному мошенничеству», ориентируясь в первую очередь на взрослое население. Добровольцы и сотрудники полиции рассказали односельчанам о возможных случаях мошенничества, а также о том, как обезопасить себя и действовать, если не попасться на уловки злоумышленников все же не удалось. Всю необходимую информацию участники акции выдавали вместе со специальными памятками.

«Ну и как обычно, мы призывали жителей Верховажья быть добрее друг к другу, – сказала Ирина Леонтьева. – Надо помнить, что добро всегда возвращается бумерангом».

Ульяна Пивоварова. Фото автора

«Верховажский вестник» №68 за 11 сентября 2020 года

 

Читайте также:

Жителей Липок и Чушевиц предостерегли от мошенничества

У добровольцев каждый месяц добрый. Об участии волонтеров в проекте "12 добрых месяцев"

Поэзия и молодежь – понятия совместимые. В Верховажской библиотеке прошел День поэзии

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер