А болеть нашей бабушке некогда. К 90-летнему юбилею Анны Васильевны Самыловой

02.01.2020

Анна Васильевна с внучкой Ириной в свой день рождения

Почетный юбилей – 90-й день рождения, 18 декабря отметила жительница Нижне-Важского сельского поселения Анна Васильевна Самылова. С праздником ее поздравили заместитель главы администрации поселения Александра Дурнева и главный специалист по имущественным и земельным отношениям Наталия Макаровская. Они пожелали имениннице крепкого здоровья, бодрости и хорошего настроения, а также вручили памятный подарок и приветственный адрес за подписью президента РФ.

Анна Васильевна родилась в д. Вантушиха. Закончив Верховажскую школу и отучившись в Вельске на счетовода, она работала страховщиком, а затем долгое время трудилась диспетчером в колхозе «Родина».

Уже давно Анна Васильевна живет без супруга, который был участником двух войн – Русско-японской и Великой Отечественной. В свое время в их семье родилось трое детей. На сегодня у именинницы семеро внуков и уже девять правнуков, возраст которых от трех месяцев до 20 лет.

«Наша бабушка – женщина с характером, – говорит об Анне Васильевне ее внучка Ирина. – Она всегда была главнокомандующей в семье, ей важно быть в курсе всех событий, которые происходят у ее родных, и чтобы в доме и в делах все было по полочкам. Наверное, поэтому и болеть ей некогда. Но при всем этом она настолько добрый, открытый, гостеприимный человек, что в буквальном смысле слова готова помочь первому встречному».

О такой же человечности говорит и невестка нашей героини. По ее словам, более чем за сорок лет у них не было не то что бы ни одной ссоры, но и даже повода для конфликта. Возможно, благодаря именно такому теплому отношению к людям, Анна Васильевна и в свои 90 не только выглядит бодро и свежо, но еще и самостоятельно содержит большой дом, которому, к слову, чуть ли не 200 лет, садит огород, помогает детям, внукам и правнукам.

И мы пожелаем Анне Васильевне дальше оставаться такой же славной и отзывчивой женщиной. Пусть здоровье будет крепким, а дети, внуки и правнуки и дальше заботятся и оберегают.

Ольга Гулина. Фото автора

 

Комментарий

Раиса Тонковская, глава Нижне-Важского сельского поселения:

- Такая практика чествования ветеранов в нашем поселении ведется уже на протяжении многих лет. Причем мы стараемся поздравлять жителей своей территории и с другими, меньшими юбилейными датами. Ну, а ветеранов, конечно же, навещаем в первую очередь. Анна Васильевна – активная участница многих событий в своей деревне Ексинская, всегда участвует в сходах, других мероприятиях. Хочется пожелать ей крепкого здоровья, радости, сохранить такой же жизненный запал.

 «Верховажский вестник» №98 за 25 декабря 2019 года

 

Читайте также:

О секрете долголетия от Юлии Доброштан

Здесь всё ближе и роднее. О ветеране СПК колхоза "Н-Кулое" Надежде Александровне Несговоровой

Из жизни деревенского фельдшера

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер