Стимул для профессионального роста. Сотрудники "ВВ" отличились в профессиональном конкурсе

01.02.2020

В областном конкурсе журналистского мастерства имени В.А. Гиляровского Ольга Гулина стала победителем  в номинации "Публикация в печатных СМИ", а Николай Богданов – вошел в тройку лучших в номинации "Дизайн"

17 января в Вологде торжественно отметили День российской печати – профессиональный праздник журналистского сообщества. Он объединяет всех работников средств массовой информации: печатных и интернет СМИ, теле- и радиокомпаний. В мероприятиях приняла участие и делегация от «Верховажского вестника».

Традиционно в День печати проходит церемония награждения победителей творческих конкурсов: среди редакций – на призы Губернатора области и имени В.А.Гиляровского, который проводит региональное отделение Союза журналистов России. В этом году «Верховажский вестник» снова с наградами. В журналистском конкурсе в номинации «Публикация в печатных СМИ» победила наша коллега Ольга Гулина. Она разделила призовое место с корреспондентом газеты «Северная новь» (Усть-Кубенский район) Татьяной Лёзовой. Жюри отметило работу Ольги о закрытии магазинов райпо в маленьких деревнях. Автор подняла острую социальную проблему, которая касается многих жителей сельской глубинки, попыталась разобраться в причинах и предпосылках, выслушала все стороны, показала поиск путей решения этой непростой ситуации.

Также по итогам конкурса был отмечен оператор компьютерной верстки и набора Николай Богданов, он вошел в тройку лучших в номинации «Газетный дизайн» за верстку материала, кстати, тоже Ольги Гулиной, о Лимпияде в Липках.

Поздравляем наших молодых коллег с очередными достижениями на областном уровне. Надеемся, что они послужат импульсом для их дальнейшего профессионального роста. Потому что в нашем деле нельзя останавливаться на достигнутом. Ольге желаем оттачивать свое перо, глубже постигать журналистское ремесло. А Николаю – стать настоящим профессионалом в области газетного дизайна. А еще успеха не будет без любви к делу, которым занимаешься, без огня в глазах и без таланта, а этого ребятам не занимать.

Наталия Свирская. Фото Ульяны Пивоваровой

«Верховажский вестник» №5 за 22 января 2020 года

 

Читайте также:

На грани закрытия. Маленькие магазины в деревнях все чаще становятся убыточными

Это наш общий успех. "Верховажский вестник" вновь занял третью строчку из 26 среди районных газет

Задать вопрос президенту. Редактор "Верховажского вестника" приняла участие в пресс-конференции Владимира Путина

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер