Начальник УМВД России по Вологодской области посетил Верховажский район

11.10.2020

Итоги инспектирования МО МВД России "Верховажский" подвели в районном Доме культуры

 В период с 9 по 23 сентября 2020 года сотрудники УМВД России по Вологодской области провели комплексное инспектирование межмуниципального отдела МВД России «Верховажский». В подведении итогов инспектирования принял участие начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев.

В ходе выезда начальник областного УМВД посетил участковый пункт полиции в д. Сметанино, где проверил работу участкового уполномоченного полиции Александра Бутусова – знание нормативно-правовых актов и техническую обеспеченность рабочих мест стражей правопорядка. Главный полицейский Вологодчины пообщался с местным населением и призвал активно помогать органам внутренних дел в охране правопорядка, а также сообщать информацию о правонарушениях и преступлениях участковому уполномоченному полиции. Кроме того, в д. Сметанино начальник УМВД России по Вологодской области отметил образцовое содержание участка рядом с местным фельдшерско-акушерским пунктом. Виктор Николаевич выразил благодарность работникам ФАПа и местным жителям за вклад в благоустройство территории и привел в пример как образец благоустройства других административный зданий.

Затем генерал-майор полиции В.Н. Пестерев посетил МО МВД России «Верховажский», где изучил организацию работы дежурной части, обратив особое внимание на регистрацию и реагирование на обращения и заявления граждан.

В завершение выезда Виктор Николаевич провел итоговое совещание, на котором представил личному составу нового заместителя начальника - начальника полиции МО МВД России «Верховажский» подполковника полиции Евгения Кузнецова, а также подвел итоги инспектирования с участием руководителей подразделений и служб. Начальник УМВД России по Вологодской области выслушал доклад главного инспектора УМВД России по Вологодской области полковника полиции Алексея Сафронова и отчеты руководителей подразделений.

В ходе инспектирования проверена эффективность всех направлений оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела полиции в период с 2017 по 2020 год. При подведении итогов отмечен высокий уровень доверия населения к работе полиции, он составил более 70%. С положительной стороны оценена деятельность отделения дознания и подразделения по делам несовершеннолетних, удовлетворительно оценена деятельность участковых уполномоченных полиции.

 

Читайте также:

О состоянии правопорядка на территории Верховажского района и основных результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России "Верховажский" за 1-е полугодие 2020 года

Жителей Липок и Чушевиц предостерегли от мошенничества

С начала года верховажане перевели мошенникам более 920 тысяч рублей

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер