К победе через травмы

08.03.2021

Четверо из 11 верховажских спортсменов завоевали  медали на турнире в Соколе

В праздничные выходные в городе Сокол Вологодская кадетская школа-интернат имени Белозерского полка принимала у себя в гостях спортсменов. Там проходил двухдневный открытый турнир по самбо, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского. Его участниками стали и верховажские бойцы спортивного клуба «Ратник».

 

Наши земляки соревновались во второй день турнира, когда за призовые места боролись ребята 2009-2011 годов рождения. Клуб боевого самбо и ОСЕ «Ратник» представляло 11 юношей из этой возрастной категории.

Всего в соревнованиях приняли участие около 200 борцов. Это 12 составов спортсменов со всей области. Ребята и их тренеры приехали из Череповца, Вологды, Шексны, Тутаева, Кадникова, Великого Устюга, Верховажья. В Соколе соперников встречали несколько местных команд. Почетными гостями мероприятия стали директор Вологодской кадетской школы-интернат имени Белозерского полка Валентин Корепин, председатель федерации самбо Сокольского муниципального района Дмитрий Бобошин, а также главный судья соревнований Камран Гасаналиев.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная «Витязь – Череповец». Стать чемпионами в своих весовых группах нашим ребятам не удалось. Но и без призовых наград не обошлось. Серебряных медалей были удостоены Кирилл Пилицын и Савелий Ламов. Бронза у Дмитрия Полежаева и Глеба Замятина. Стоит отметить, что медаль Глебу досталось не только упорным трудом. Наш боец получил серьезную травму руки. Но это не помешало ему взойти на пьедестал почета на этих соревнованиях. Воля к победе, упорство, мужество отличают наших ребят. А благодаря наставнику Алексею Кинёву – и приобретенные ими навыки борьбы.

К слову, за каждой наградой стоят не только многочасовые тренировки, но и поддержка родителей и друзей клуба. Поездка в Сокол состоялась благодаря помощи мам и пап спортсменов, а также Артема Мызина, который предоставил автомобиль.

А 27 февраля для участия в очередных соревнованиях нашим ребятам пришлось покинуть пределы области. На этот раз их ждал город Калуга, где прошел второй открытый турнир по ОСЕ, посвященных памяти калужан, погибших в локальных конфликтах. Как и прежде, помощь в организации поездки спортивному клубу оказал Артем Мызин.

Юные верховажане вновь вернулись домой с наградами. Вторые места в своих категориях заняли Дмитрий Зубакин, Даниил Грязнухин и Никита Наумов, «бронза» – у Лукаса Баркуса.

Ульяна Пивоварова. Фото из архива клуба «Ратник»

«Верховажский вестник» №16 за 3 марта 2021 год

 

Читайте также:

И даже летом шли тренировки

Три года тренировок и побед. "Ратник" отметил день рождения соревнованиями

Победы ко дню основания клуба. Воспитанники "Ратника" выступили на соревнованиях в Вельске

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер